"Спартак": Для нынешнего состояния сыграли неплохо

«Спартак» - «ЦСК ВВС-Самара» - 83:90 (28:26, 27:26, 16:22, 12:16) «Спартак»: Николаев (8), Цыпачев (24+9пд+1БШ), Кисурин (3), Паходня (0), Воротников (9+8пд), - старт.

«Спартак» - «ЦСК ВВС-Самара» - 83:90 (28:26, 27:26, 16:22, 12:16)
«Спартак»: Николаев (8), Цыпачев (24+9пд+1БШ), Кисурин (3), Паходня (0), Воротников (9+8пд), - старт., Варламов (8+6пд), Коробов (21+5пд), Дмитриев (7+5пд+1БШ), Кузьмин (3), Сергеев (0).

По договоренности между клубами, оба матча соперники проводят в Самаре. Номинальными хозяевами первого поединка считались спартаковцы. Они же по-хозяйски уверенно и начали матч – показалось, что первая половина самарской игры стала логическим продолжением матча красно-белых против новосибирского «Локомотива». За стартовые 20 минут питерцы реализовали 8 дальних бросков из 9, однако на большой перерыв ушли лишь с пятиочковым перевесом. Удивительную меткость номинальных хозяев самарцы компенсировали жесткой игрой в защите, и в напряженной концовке одержали победу.

«Накануне игры простудились Коробов и Кузьмин, - посетовал наставник «Спартака» Альгирдас Бразис после матча. - Учитывая, что Паходня играет на одной ноге, единственным здоровым плеймейкером остался Паша Сергеев. Паходню пришлось выпускать в старте, но, честно говоря, ни один из первых номеров сегодня хорошо не сыграл.

Мы начали хорошо, но на вторую половину сил у ребят уже не хватило. Самым «живым» был Дима Николаев, но он, как и Варламов, быстро вылетел за пять фолов. На Цыпачеве сфолили 17 раз, Андрей здорово боролся, падал за "ничейными" мячами. Коробов, несмотря на температуру, вышел в конце первой четверти и забил четыре «трехи» из пяти! Но и его на вторую половину не хватило. Мы старались и для нашего сегодняшнего состояния сыграли очень неплохо. Но победить не смогли. В концовке Самара оказалась сильнее».