Болельщики «Петротреста» впали в уныние

В минувшую субботу в матче 4-го тура первенства России по футболу среди команд первого дивизиона петербургский «Петротрест» на своем поле потерпел разгромное поражение от клуба «Камаз» из Набережных Челнов — 1:7.

В минувшую субботу в матче 4-го тура первенства России по футболу среди команд первого дивизиона петербургский «Петротрест» на своем поле потерпел разгромное поражение от клуба «Камаз» из Набережных Челнов — 1:7. В четырех стартовых турах наши земляки не набрали ни одного очка, забили один мяч, пропустив в свои ворота четырнадцать.

Тем не менее на последнем домашнем матче «Петротреста» собралось немало зрителей. Они бурно поддерживали земляков. Правда, к 5-й минуте многие болельщики еще не разобрались, в какой форме играет петербургская команда, и встретили аплодисментами первый в этом матче гол... в ворота «Петротреста».

Отрадно, что в субботу петербуржцы наконец открыли счет забитым мячам. В конце первого тайма отличился Сергей Соловьев. Но к тому времени «Петротрест» уже уступал 0:3. Гости превосходили хозяев поля по всем статьям — в скорости, технике, точности.

— Ваша команда очень молода, — попытался утешить петербургских журналистов главный тренер команды «Камаз» Юрий Газзаев. — Хочется, чтобы она побыстрее адаптировалась в первом дивизионе. Искренне желаю вам успехов.

Однако, похоже, этот разгром переполнил чашу терпения некоторых поклонников «Петротреста»: «Хватит мучиться, надо просто сняться с турнира», — говорили они.

Впрочем, не будем впадать в панику. Все-таки на старте «Петротрест» встречался с очень сильными соперниками. Впереди поединки с середняками и аутсайдерами, которые и покажут, есть ли у петербургской команды какие-то шансы закрепиться в первом дивизионе.

Ближайший такой матч состоится 16 апреля в Новокузнецке, где наши футболисты сыграют с местным клубом «Металлург-Кузбасс».