После командных соревнований на Зимнем звучал гимн России

27 марта на Зимнем стадионе в рамах проведения этапа Кубка Мира по фехтованию Гран При «Рапира Санкт-Петербурга» состоялись женские командные соревнования.

27 марта на Зимнем стадионе в рамах проведения этапа Кубка Мира по фехтованию Гран При «Рапира Санкт-Петербурга» состоялись женские командные соревнования. Командный турнир проходил в Петербурге впервые. Изначально в заявочном листе на участие было 8 команд – Россия, Франция, Германия, Венгрия, Польша, Италия, Украина и Белоруссия. Однако, приняли участие в соревнованиях только семь команд. Таким образом, итальянки, которым выпало в первых же боях втречаться с белорусской командой, автоматически вышли во второй круг соревнований, где потерпели поражение от польской сборной. Полькам, очень достойно выглядевшим на турнире, удалось победить и команду Франции.
Однако в финале их ждали ещё более сложные соперники – команда России. Что касается нашей сборной, за которою на «Рапире Санкт-Петербурга» выступали Евгения Ламонова, Виктория Никишина, Яна Рузавина и Юлия Хакимова, то в первом же круге наши спортсменки одолели немецких фехтовальщиц, во втором команду Венгрии, а в финале одержали победу над очень решительно настроенными польками со счетом 34:31. В бою за бронзовые награды команда Венгрии уступила итальянкам со счётом 45: 34. Итак, по итогам соревнований золото завоевали россиянки, серебро команда из Польши, и бронзу – итальянки.