Добры молодцы из ЛенВО

В Волгограде перед началом чемпионата России по гиревому спорту атлету команды СКА Ленинградского военного округа прапорщику Андрею Степанову была торжественно вручена государственная награда - медаль ордена II степени "За заслуги перед Отечеством".

В Волгограде перед началом чемпионата России по гиревому спорту атлету команды СКА Ленинградского военного округа прапорщику Андрею Степанову была торжественно вручена государственная награда - медаль ордена II степени "За заслуги перед Отечеством". Вот уже много лет Степанов выступает за сборные команды России, Петербурга, Ленинградской области и Ленинградского военного округа и всегда на соревнованиях самого высокого ранга или добивается победы, или становится призером.

Вот и на этот раз Степанов, выполнив 68 подъемов двухпудовой гири, стал чемпионом страны в весовой категории до 75 кг. Друзья поздравляли товарища по команде с очередной победой. Не забывали и тренера армейской команды подполковника Николая Чмыхало. Это под его руководством наша дружина одерживает одну победу за другой, представляя сборную Петербурга, а в прошлые годы Ленинградскую область. Да и на мировых первенствах честь сборной страны защищают армейцы ЛенВО.

В Волгограде сборная Петербурга заняла пять первых мест в шести весовых категориях. Чемпионами страны кроме Степанова стали майор Сергей Кириллов (категория до 60 кг, 56 подъемов), опередивший на 16 подъемов товарища по команде прапорщика Дмитрия Костыгова, майор Арсений Жернаков (65 кг, 63 подъема), майор Сергей Рачинский (80 кг, 74 подъема), лейтенант Иван Денисов (свыше 90 кг, 92 подъема). В весе до 90 кг победил Андрей Кравцов из Липецка - 85 подъемов. Двумя подъемами меньше у второго призера - прапорщика Игоря Морозова из нашей команды. Третьими призерами стали курсант Дмитрий Чугаев и капитан Сергей Вахромеев.

В командном зачете, как и следовало ожидать, победили гиревики Петербурга, набравшие 170 очков, второе место у команды Ленинградской области - 140 очков, третье - у Вологодской области (122 очка).