Грядут большие старты

Грядут большие старты

Череповец – Сочи – Санкт-Петербург... По такому маршруту следует в новом столетии Фестиваль физической культуры и спорта...

Череповец – Сочи – Санкт-Петербург... По такому маршруту следует в новом столетии Фестиваль физической культуры и спорта среди спортивных клубов отраслей промышленности России. Город на Неве в период белых ночей – с 13 по 20 июня – будет хозяином уже третьих по счёту комплексных соревнований крупнейших производственных спортивных коллективов страны.

В программу финальной части фестиваля, проводимого Федеральным агентством по физической культуре и спорту, Центральным советом и региональной организацией ФСО профсоюзов «Россия», включены волейбол, мини-футбол, настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната и легкоатлетическая шведская эстафета 400+300+200+100 м. Ареной соревнований, местом проживания и отдыха участников и гостей фестиваля избрана спортивная база СКА в Кавголове.

А спустя месяц уже на стадионе «Петровский» ФСО профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «России» проведёт большой сбор юных лёгкоатлетов из Финляндии, Швеции, Эстонии и России (наш город будут представлять воспитанники профсоюзных спортшкол), которые разыграют так называемый Кубок Финского залива. Прежде подобные соревнования состоялись в Таллине и финском Турку.

Два крупных мероприятия по линии профсоюзного спорта пройдут на невских берегах в мае. Одно из них посвящается грядущему 100-летию профсоюзного движения в России. В конце календарной весны, скорее всего в ЦПКиО им. С.М. Кирова, состоится массовый легкоатлетический кросс с участием бегунов промышленных предприятий и учебных заведений. А во второй декаде месяца ФСО профсоюзов «Россия» совместно со Студенческой баскетбольной лигой проведут розыгрыш открытого Кубка Северо-Запада среди мужских любительских команд, в котором компанию петербуржцам составят гости из Великого Новгорода, Мурманска, Петрозаводска и даже... украинского Харькова.

Подробную информацию о предстоящих соревнованиях можно получить по тел. 310-5551, 310-5373.