Милан Вьештица: Приятно будет почитать газеты

Милан Вьештица: Приятно будет почитать газеты

Сербский защитник «Зенита», играющий в Петербурге с 2002 года, первый гол за клуб провел лишь прошлой осенью в Кубке УЕФА - в ворота «Суперфунда».

Сербский защитник «Зенита», играющий в Петербурге с 2002 года, первый гол за клуб провел лишь прошлой осенью в Кубке УЕФА - в ворота «Суперфунда». И вот, наконец, первый успех в матче чемпионата России - 51-м по счету для Милана.

Вьештица совершил маленький спортивный подвиг, отыграв два матча за два дня. Насколько уставшим он чувствует себя, вместе с командой одержав над «Аланией» две победы - сначала за дубль, а затем в основном составе?

- Устал, конечно, но выдержал. К тому же удалось забить гол, что со мной бывает нечасто. Только уже после матча почувствовал, насколько на самом деле потратил сил. Я не боялся, что мне их не хватит. Сколько бы их ни было - все равно сыграл бы, потому что очень хочу быть на поле.

- Не было предчувствия, когда шли забивать?

- Не было, я просто пошел в ту зону, которая мне определена, точ- но так же, как все наши игроки знают, где должны находиться в таких ситуациях. Получилось, что мяч попал в мою зону.

- Такое впечатление, что вам никто то ли не смог, то ли не успел помешать…

- Если честно, я точно не помню, кто был вокруг меня, но потом обнаружил, что на голове вско- чила маленькая шишка - значит, кто-то все-таки успел ударить меня головой.

- Наверное, перед началом матча и не думали, что придется играть?

- Нет, не думал - до того момента, когда наш доктор показал, что у Ивицы Крижанеца травма и его нужно заменить.

- У него серьезное повреждение?

- Приличное. Он вывихнул голеностоп, нога отекла. Врач сказал, это примерно на две недели. Может, больше, а может, меньше.

- Матч проходил, особенно во втором тайме, при «питерской» погоде. Она вам помогала или мешала, равно как и «Алании»?

- Не думаю, что погода оказала какое-то влияние на игру. Все дело в том, что у нас просто очень сильная команда. А играть на снегу привыкли уже все - в России это совершенно нормальная вещь.

- Как восприняли в «Зените» результаты остальных матчей и известие о своем единоличном лидерстве?

- Следили, конечно, за другими матчами, но думали прежде всего о своем, потому что самое важное - как мы сами играем. Приятно, что мы сейчас на первом месте. Приятно будет завтра читать газеты, но это только еще начало сезона, и мы об этом не забываем.