Олег Власов: Оставалось только пробить. Получилось удачно

Олег Власов: Оставалось только пробить. Получилось удачно

Честно говоря, немного удивила первая реакция на матч некоторых болельщиков в Интернете. Они нашли за что покритиковать «Зенит» - мол, надо было забивать на первых минутах и выигрывать с крупным счетом.

Честно говоря, немного удивила первая реакция на матч некоторых болельщиков в Интернете. Они нашли за что покритиковать «Зенит» - мол, надо было забивать на первых минутах и выигрывать с крупным счетом. Досталось, что еще более странно, и автору победного гола Олегу ВЛАСОВУ. А почему же на самом деле так непросто далась питерцам эта игра?

- Наверное, такой тяжелой победа показалась потому, что мы не реализовали много моментов, - считает Олег Власов, - в том числе еще в первом тайме. А болельщики у нас, наверное, нетерпеливые. Играли мы достаточно остро, моменты у нас были, и очень хорошие, только реализация подкачала, особенно по сравнению с предыдущим матчем с «Динамо».

- Вам лично Петржела что-то сказал после игры?

- Мне лично - нет, только всю команду поздравил с победой.

- В серебряном сезоне-2003 вы забили победный гол на последних минутах выездного матча с «Торпедо-Металлургом». Какой мяч для вас более памятный, какой более значимый - тот или сегодняшний?

- Наверное, важнее пока тот, потому что мы стали серебряными призерами. Мы тогда в Москве заработали три очка, а я тем самым внес свой вклад в медали. Так что пока тот гол более значимый.

- Забивая сегодня, вы не чувствовали, что до конца матча остается всего 20 секунд?

- Чувствовал, что будет еще момент, или у меня, или у кого-то другого - и даже когда перед самым голом я не смог забить и при этом знал, что идет добавленное время и остается играть совсем немножко. Слава богу, использовал тот момент, который мне достался на последних секундах!

- Гол во многом состоялся благодаря шикарному пасу Андрея Аршавина. Вы нашли возможность его отблагодарить?

- Конечно, перекинулись словечком! Но там был такой момент, что передачу он отдавал скорее не на меня, а на Кержакова…

- …которого валили руками на газон.

- Да, валили, и получилось, что мяч прошел дальше и попал мне на ход. Оставалось только пробить, причем сразу. Получилось удачно.

- Наверное, чувствовали, куда мяч пойдет?

- Главное, что я видел, где находится вратарь.

- А глаза его случайно разглядеть не удалось?

- Конечно, нет!

- Если отвлечься от того, что вы стали автором победного гола, можете гордиться собой за этот матч?

- По большому счету, нет. Тяжеловато вошел в игру, но потом более-менее разыгрался, стал создавать моменты, гол забил. Это радует.

- Получилось, что против «Кубани» вы провели два вторых тайма. Какой сложился для вас тяжелее?

- Я бы не сказал, что какой-то сложился тяжелее. Просто в первой игре мы не забили, а сегодня и забили, и выиграли.

- Зеленая трава в Краснодаре - это только видимость, или поле действительно было хорошее?

- Поле было зеленое, но мокрое. И все-таки оно было лучше, чем в Питере, когда мы два матча провели на замерзшем газоне.