Всемирный День сквоша

Всемирный День сквоша

19 марта в Санкт-Петербурге второй раз пройдет празднование всемирного дня сквоша. Праздник, инициированный Международной фе-дерацией сквоша, отмечается поклонниками этого вида спорта во всем мире.

19 марта в Санкт-Петербурге второй раз пройдет празднование всемирного дня сквоша. Праздник, инициированный Международной фе-дерацией сквоша, отмечается поклонниками этого вида спорта во всем мире. В эти дни все клубы на планете открывают свои двери для же-лающих приобщиться к игре, которая летом 2005 года, возможно, бу-дет включена в программу Олимпийских игр.
Именно включение сквоша в программу Олимпийских игр и является основной целью проведения Всемирного дня сквоша и популяризации игры. Движение, созданное легендой сквоша англичанином Питером Ни-колем (Piter Nicol), призывает всех, кто придет в дни празднования в сквош-клубы подписать петицию, обращенную к президенту МОК.
Такая возможность будет представлена и петербургским любителям сквоша. Кроме этого, в петербургскую программу празднования WSD в 2005 году включены проведение Дня открытых дверей и мастер классов для всех желающих (Come and Try), тестирование снаряжения от ком-пании Prince (лидера в производстве снаряжения для сквоша и тенни-са), предусмотрена большая детская программа и детский турнир.
А 20 марта состоится второй турнир для представителей средств массовой информации. Организаторы турнира уверены, что его прове-дение станет хорошей традицией в Санкт-Петербурге, который с легкой руки журналистов назван столицей сквоша в России.

СК «Гиперсквош»
СПб, Красногвардейская пл., 2
(812) 320-14-52, 320-14-11
www.sportgame.ru