Политех побеждает очередного соперника

Политех побеждает очередного соперника

Суперлига Санкт-Петербурга. 16-й тур. Политех - Ольвекс 6:4 Перед матчем были определенные опасения насчет результата, ведь наш соперник в прошлом туре потерпел крупное поражение со счетом 6:1. Причем в той игре у "Центробанка" не было такого большого преимущества.

Суперлига Санкт-Петербурга. 16-й тур. Политех - Ольвекс 6:4 Перед матчем были определенные опасения насчет результата, ведь наш соперник в прошлом туре потерпел крупное поражение со счетом 6:1. Причем в той игре у "Центробанка" не было такого большого преимущества, ведь до 35-минуты "Ольвекс" проигрывал 2:1, и лишь сняв вратаря, пропустил 4 гола в пустые ворота. И к тому же сегодня, получасом ранее завершился матч, в котором главный соперник "Ольвекса" - "Универсал" обыграл "ЛТА" со счетом 3:2, благодаря чему команда Александра Кержакова ушла из зоны вылета и поднялась на седьмое место. Игру пропускал дисквалифицированный Акуленко, он весь матч провел на трибуне, рядом с болельщиками "Политеха", обсуждая текущую игру, а так же субботний матч дубля нашей команды, в котором Александр участвовал в роли капитана и, как он обещал болельщикам, забил гол.

Эту игру наша команда, по предложению капитана, провела, одетая во второй комплект игровой формы - синие футболки и трусы. Так же было несколько изменений в номерах игроков. Шереметьев играл под 12-м номером, Круковский, второй раз в сезоне, под 1-м, Соловьев под 9-м. Стартовый состав "Политеха" - Круковский, Мельников, Кирпа, Шереметьев, Скакодуб. Уже в самом начале игры, благодаря уверенным и спокойным действиям наших игроков все опасения были рассеяны. "Политех" с первых же секунд повел атаки на ворота соперника, не давая ничего сделать на своей половине. Несколько раз отлично сыграл Кирпа. На 3-й минуте Николай Михайлов, прекрасно обыграв соперника, бьет в дальний угол и попадает в штангу. Через минуту Алексеев, потолкавшись в штрафной, забивает первый гол. Еще через минуту Кирпа, сыграв в стеночку со Скакодубом, забивает второй мяч. 2:0. В середине 9-й минуты, после штрафного, Кирпа наносит сильный удар, но попадает во вратаря. Через 40 секунд Мельников, пройдя по левому флангу, мощно бьет под перекладину. Вратарь "Ольвекса", чем-то похожий на вратаря сборной Украины по футболу - Шовковского, ничего не может поделать с этим ударом нашего капитана. 3:0. На 13-й минуте Мельников, с того же левого фланга, делает навес в штрафную и набежавший Шереметьев головой вколачивает мяч в сетку ворот соперника. 4:0. Через пол-минуты в штрафной соперника сбивают Кирпу и Шереметьев с 6-ти метров не промахивается. 5:0. Видимо после этого наши игроки немного расслабились, и игра стала более ровной. За 59 секунд до конца тайма защита "Политеха" пропускает контрвыпад соперника по правому флангу и Круковский не успевает спасти ворота. 5:1. А за 2 секунды до перерыва уже двое игроков "Ольвекса" выбегают на нашего вратаря, но Алексей играет отлично, не дав сократить разрыв в счете.

Надо сказать, что еще в первом тайме на скамейку сели Кирпа и Соловьев, вместо них вышли Петров и Петровец. Во второй половине игры у "Политеха" не было такого сильного преимущества. А "Ольвекс", почувствовав некоторую расслабленность наших игроков, стал играть намного опасней, к тому же начали ошибаться наши игроки. На 25-й минуте Скакодуб ошибается, отдав мяч сопернику в нашей штрафной, чем не преминули воспользоваться игроки в черно-белой форме. 5:2. Через 2 минуты по левому флангу игрок "Ольвекса" выходит один на один с Круковским и отправляет мяч в дальний угол. 5:3. В начале 29-й минуты Шереметьев со штрафного пасует на Скакодуба, и из отличной позиции Рома бьет мимо ворот. А уже через 20 секунд опять Мельников, опять пройдя по флангу, делает прострел и Скакодуб успевает нанести удар. 6:3. В середине тайма вратарь "Ольвекса" выбрасывает мяч и игрок под номером 22, самый высокий из команды соперника, прекрасно играет головой, переправляя снаряд в сетку ворот "Политеха". Счет сокращается до двух мячей 6:4. Игрокам "Ольвекса" очень хотелось сотворить сенсацию, они были активны, много прессинговали, но наша команда собралась и хорошо провела концовку игры. У соперника было пару моментов, но забить им больше не удалось. За полторы минуты до конца игры у "Ольвекса" вместо вратаря выходит 5-й полевой игрок, но наша оборона во главе с Круковским действовала отлично, не дав противнику ни разу опасно пробить по воротам. У игроков "Ольвекса" один раз получилось несильно ударить в сторону наших ворот, но мяч был забран нашим вратарем, и сразу же Алексей выбил снаряд с руки, но не попал в пустые ворота соперника.

Поздравляем всех с победой!