Нападающий «Динамо» Владимир Бесчастных: «Зенит» нас просто раздел

Нападающий «Динамо» Владимир Бесчастных: «Зенит» нас просто раздел

Капитану «Динамо» после игры в Питере не позавидуешь – это португальцы могли спрятаться за охранников и мигом прошмыгнуть в теплый автобус.

Капитану «Динамо» после игры в Питере не позавидуешь – это португальцы могли спрятаться за охранников и мигом прошмыгнуть в теплый автобус. За дела командные, за безобразную игру на «Петровском» отвечали Наши: Олег Романцев на пресс-конференции, а Владимир Бесчастных – в смешанной зоне.

— Перед игрой у вас, наверное, и мысли не было, что матч может закончиться с таким счетом?

— Конечно, нет. Да и, судя по нашей физической готовности, мы такого крупного поражения не заслужили. С другой стороны, сами позволили «Зениту» сыграть в свою игру: открыли зоны, дали возможность убегать игрокам, обладающим сверхскоростью. Вот они нас и «раздели».

— Что скажете о сыгранности «Динамо» – в команде много португальцев, и пока они, как видно по матчу, не совсем понимают, что нужно делать на поле?

— Сыгранность пока оставляет желать лучшего. К сожалению, в нынешнем составе мы играем не так долго, как хотелось бы. Кроме того, по тем или иным причинам в межсезонье постоянно кто-то выпадал и времени сыграться оказалось мало. А нынешним составом мы и вовсе провели только последнюю товарищескую игру.

— Не так давно Олег Романцев говорил о том, что игра у команды пойдет, когда травка подрастет. Согласны с главным тренером?

— С одной стороны, – да. С другой, – никто же нам не скажет: футболисты «Динамо», пока травка не подросла – отдыхайте! А потом можете начинать играть! Слишком много важных очков может быть упущено за это время! Так что играть надо сейчас, причем на любых полях – от этого никуда не денешься.

— Какой момент матча с «Зенитом», на ваш взгляд, стал ключевым?

— Начало второго тайма, когда нам накидали полный мешок голов.