Больные и хромые проиграли важный матч

На матч в Самару в составе питерской делегации вылетели только 11 игроков, в самой же игре приняли участие девять. На одной из последних тренировок очередное повреждение получил Андрей Цыпачев.

На матч в Самару в составе питерской делегации вылетели только 11 игроков, в самой же игре приняли участие девять. На одной из последних тренировок очередное повреждение получил Андрей Цыпачев, травмировавший голеностоп (возвращение в строй планируется к 16 марта, когда спартаковцы сыграют на выезде с екатеринбургским "ЕВРАЗом"). Миндаугас Бурнейка по-прежнему находится в больнице НИИ травматологии и ортопедии имени Вредена.

А в выходные к списку больных и травмированных добавился Сергей Коробов. Он пропустит несколько дней из-за простуды. Кстати, с аналогичным диагнозом вышел на площадку в Самаре Федор Дмитриев.

Неудивительно, что "Спартак" на берегах Волги проиграл. При этом матч был очень важным в борьбе за восьмое место в турнирной таблице. Хозяева сразу взяли с места в карьер, и первая четверть закончилась с их преимуществом в десять очков. Во втором периоде игра шла на равных, и, казалось, гости смогут наверстать упущенное. Но после большого перерыва самарцы еще более увеличили отрыв: разница в счете после третьей десятиминутки составила уже 22 очка...

ЦСК ВВС-Самара (Самарская область) - Спартак (Санкт-Петербург) 99:80 (24:10, 25:24, 29:22, 21:24). 4 марта. Самара. Дворец спорта ЦСК ВВС. 1400 зрителей. Судьи: Стрельцов (Москва), Пономарев (Азов), Фомин (Смоленск).

ЦСК ВВС-Самара: Шабалкин (27), Колесников (12), Курильчук (11), Зеленский (8), Гаршин (2) - старт, Ульянко (15), Стрелкин (12), Кирьянов (8), Коновалов (3), Комаровский (1), Тимаков (0), Усков (0).

Спартак: Остин (25), Брэггс (21), Воротников (15), Дмитриев (2), Коробов (0) - старт, Понкрашов (10), Кузьмин (4), Кисурин (3), Варламов (0).