Олег Власов: Таким командам нужно забивать как можно быстрее

Олег Власов: Таким командам нужно забивать как можно быстрее

Во втором тайме Властимил ПЕТРЖЕЛА бросил в бой против «Кубани» свежие силы. Вместе с нападающим Драганом Чадиковски на поле появился полузащитник Олег Власов, который практически сразу же стал исполнять все «стандарты» «Зенита» и обострять игру.

Во втором тайме Властимил ПЕТРЖЕЛА бросил в бой против «Кубани» свежие силы. Вместе с нападающим Драганом Чадиковски на поле появился полузащитник Олег Власов, который практически сразу же стал исполнять все «стандарты» «Зенита» и обострять игру.

- Олег, насколько тяжело было войти в игру во втором тайме такого матча?

- С точки зрения погодных условий и качества поля, конечно, сделать это было не так просто. Но я старался не обращать внимания на эти моменты, хотел полезно сыграть для команды, по возможности обострить игру. Считаю, что мы все равно должны были выигрывать в этом матче.

- Ваш выход на поле планировался заранее? Или же все полу чилось неожиданно?

- О том, что я выйду на поле с самого начала второго тайма, мне сказали за две минуты до конца первой половины игры.

- Словом, не рассчитывали, что ваше появление на поле состоится так рано?

- Почему? Я готов выйти на поле в любую секунду.

- У «Зенита» по ходу игры было достаточно много моментов для взятия ворот соперника. Почему не получилось забить хотя бы один гол?

- Я думаю, что нам не хватило элементарного везения.

- Свои моменты можете вспомнить, когда обостряли игру? Не терзаете себя мыслями по поводу того, что в том или ином эпизоде можно было сыграть по-другому?

- Я считаю, что у меня был один очень хороший момент, когда бил с лета, но попал в своего игрока. И сейчас не могу разобраться, шел мяч в ворота или летел мимо.

- Как полагаете, по такой игре сможет ли «Зенит» пройти «Кубань» по сумме двух матчей?

- Мы приложим все силы, чтобы обыграть соперника или хотя бы добиться результативной ничьи, которая нас устроит для продолжения борьбы за Кубок.

- Можете ли сравнить вашего сегодняшнего соперника с той «Кубанью», с которой приходилось играть в прошлом сезоне?

- В принципе, с краснодарцами в прошлом году мы играли довольно непросто, несмотря на то что победили их со счетом 1:0 на «Петровском» и 3:1 в гостях в достаточно напряженном поединке. Хотя я бы не стал говорить о том, что «Кубань» - неудобный для нас соперник. Просто в игре с такими командами нужно как можно быстрее забить первый гол. Тогда играть против них будет легче. Правда, пока нам это быстро сделать не удается. Может быть, в Краснодаре получится.

- Как по первому официальному матчу сезона оцениваете свое физическое состояние?

- Полагаю, что нахожусь в хорошей физической форме. Просто нужно продолжать играть. Ну а каких-то качественных изменений, видимо, нужно ждать с улучшением погодных условий.

- Сегодня в «Зените» появилось достато чно много новых игроков во всех линиях, по сути, новая команда рождается. Есть ли в связи с этим проблемы в сыгранности?

- Нет, я бы не сказал, что у нас такие проблемы. Все-таки мы довольно много мат- чей провели на сборах, притерлись друг к другу. Так что со временем все будет только улучшаться.

- Как относитесь к конкуренции, готовы ли бороться за место в составе?

- Очень спокойно отношусь. Моя задача работать на тренировках, хорошо играть, доказывая своим отношением к делу, что я игрок основного состава. Другого выхода у меня нет.

- Какие цели ставите перед собой в нынешнем сезоне?

- Если говорить о командных целях, то перед нами поставлена задача быть в призерах. Ну а сам я хочу проявить себя с лучшей стороны, чтобы закрепиться в основе «Зенита».

- Кстати, сегодня, едва выйдя на поле, вы сразу же стали разыгрывать «стандарты». Такая была установка тренера?

- Дело в том, что в данный момент у нас не играют и Владислав Радимов – основные исполнители «стандартов». Поэтому тренер сначала сказал мне, чтобы я выполнял подачи угловых и штрафных со своего фланга. Когда же они пошли, то ребята уступили мне право это делать и с другой стороны. Так что ничего сверхъестественного здесь нет.