Не троньте Сашку!

Не троньте Сашку!

Фанаты «Зенита» заступились за Спивака На традиционную встречу с болельщиками, которая проходила в досуговом центре «Московский», футболисты «Зенита» приехали уставшими.

Фанаты «Зенита» заступились за Спивака

На традиционную встречу с болельщиками, которая проходила в досуговом центре «Московский», футболисты «Зенита» приехали уставшими. Из-за снегопадов в Голландии со своего последнего сбора команда возвращалась через Москву. Лишь накануне поздно вечером футболисты и тренеры вернулись домой. А уже утром их ожидали фанаты.

Аншлага в зале не наблюдалось. На входе сине-бело-голубую торсиду встречали девушки, рекламирующие элитную водку. Но пробовать не давали. «Дегустация не предусмотрена», - извиняясь улыбались они.

Дольше всех не смолкали аплодисменты в адрес Александра Горшкова. Яростными гиками публика приветствовала Лукаша Гартига, а когда ведущий назвал фамилию Спивака, из зала кто-то зарычал: «Не троньте Сашку!..»

По традиции болельщики признавались в любви зенитовцам, награждая их подарками. получил иглу из чистого серебра от фанатов «Официального сайта «Зенита», кубок лучшему игроку России - 2004 от читателей газеты «Советский спорт».

Молодым отцам - Быстрову, Вьештице, Малафееву и Чонтофальски, который в этот момент нянчился в Словакии с новорожденными девочками-двойняшками, вручили зенитовские полотенца, на которых были вышиты имена детей и игровые номера пап-футболистов. Владимир Боровичка обзавелся компакт-диском петербургской группы «Бивни». Оказалось, помощник Петржелы - большой поклонник этого коллектива.

Футболистам-новичкам вручали шарфы, футболки. Норвежец Хаген пробасил в микрофон по-русски три слова: «Привет, я Эрик Хаген». Хорват Крижанац на английском заявил, что надеется несколько лет быть вместе с болельщиками, а македонец Чадиковски отделался громкой фразой: «Привет, Россия!»

Посыпались вопросы. Фанаты не только желали успеха команде, но и подкалывали ребят. Например, Влада Радимова спросили, что ему больше всего запомнилось на экскурсии в Амстердаме. Капитан не растерялся и публике подыграл: «Естественно, улица Красных Фонарей...» А на вопрос о лучшем матче на сборах, отшутился: «Игра с «Шахтером», вот и Владимир Боровичка, наверное, подтвердит». Напомним, что Влад тогда повздорил с Владимиром и прямо с поля послал его куда подальше.

Завершилась встреча поэмой-напутствием, которая в авторском исполнении прозвучала со сцены из уст боельщиков «ОфСайта». В стихах каждому игроку и тренеру досталось несколько добрых, а иногда и ироничных слов. Едва финальные фанфары затихли, зенитовцы врассыпную кинулись к выходам из зала, проигнорировав любителей автографов.