ПФПЛ: "Космоc" устоял против "PSW"

Петербургская футбольная премьер-лига сегодня насчитывает примерно 60 команд, которые по территориальному принципу разбиты на 2 лиги: Север" и Юг".

Петербургская футбольная премьер-лига сегодня насчитывает примерно 60 команд, которые по территориальному принципу разбиты на 2 лиги: Север" и Юг". Принять участие в чемпионате и побороться за почетные медали и кубки могут все желающие: необходимо только собрать команду, соблюсти некоторые формальности, связанные с заявками, заплатить стартовый взнос. Надо сказать, что общий уровень ПФПЛ довольно высок, а на некоторые команды и вовсе иногда посмотреть собирается большое количество зевак. Не так давно( в конце 20-начале 21 века) лига начиналась всего с нескольких команд, а уже сейчас от желающих принять участие в чемпионате команд, говорят, нет отбоя.

Также говорят, что уровень лиги Юг" повыше нежели уровень Севера": дескать, команды Юга" по-мастеровитее, скорости покруче и.т.д. Южная лига разделена на высший, первый и второй дивизионы. Матчи проходят на двух футбольных полях: первое-на Пражской улице, второе-на улице Маршала Казакова. Впрочем определить из какого дивизиона команда порой бывает довольно трудно: дело в том, что много сильных команд есть и в первом, и во втором дивизионе, т.к. каждая команда, начинающая выступление в ПФПЛ, должна пройти путь от второго дивизиона.

Итак, 6марта состоялся второй тур ПФПЛ. Центральным событием дня стала встреча первого дивизион южной лиги между командами Космос" и PSW". Обе команды показывают хороший футбол,обладают сильными составами и, безусловно, хотят выйти в высший дивизион. Космос", кстати, выступает также и в чемпионате фанатов Невского фронта, что, конечно, повышает статус команды. Вообще матчи между между этими командами всегда проходят в интересной борьбе. Об этом мне рассказал капитан PSW" Егор Морев, который также отметил хорошую игру соперника и посетовал на то, что не удалось дожать соперников.

Действительно, команда Морева вполне могла рассчитывать на более удачный результат, хотя до начала матча все, с кем удалось поговорить, выражали уверенность в победе Космоса". Первый тайм лишь подтвердил правоту общественного мнения: полное преимущество представителей космической области, которые и голы забивали, и на поле доминировали. Начало второго тайма- как продолжение первого. Счет 3:0, кажется, не оставляет PSW" никаких шансов. Однако надежда, как известно, умирает последней. Слишком рано поверили в свою победу футболисты Космоса": расслабились плюс подсели физически.

PSW" за счет свежих футболистов, вышедших на замену после перерыва, смог внести в игру перелом. У команды, которую уже поспешили похоронить, вдруг начало получаться все: красивые комбинации, удары в падении через себя и, наконец, как итог- голы. Футболисты Космоса" явно занервничали: вратарь команды пропустил легкий мяч, а полевые, по-моему, думали лишь о том, чтобы судья поскорее дал финальный свисток.

В итоге - 4:3. Космос"выстоял и одержал все-таки заслуженную победу. Несмотря на необъяснимый провал во втором тайме, общий класс победителей выше, чем у PSW". В любом случае, матч получился интересным, а футбол,показанный командами,- отнюдь не весенний. Проще говоря, в будущем ПФПЛ сомневаться не приходится.