Политех играет на равных с лучшими мини-футболистами России

Политех играет на равных с лучшими мини-футболистами России

Так, как в эти дни в Суперлиге России были выходные, и игры не проводились, то на этот матч должны были приехать профессионалы из Московского "Динамо" и "Норильского Никеля".

Так, как в эти дни в Суперлиге России были выходные, и игры не проводились, то на этот матч должны были приехать профессионалы из Московского "Динамо" и "Норильского Никеля". Уже на разминке команд были замечены в футболках "АСАБа" Владислав Федоров, Александр Рахимов и Владислав Щучко. В первом круге, когда "асабисты" выиграли со счетом 5:4, именно Рахимов (если не ошибаюсь) забил победный гол в ворота Круковского. У нашей команды весь матч на скамейке провел Скакодуб, видимо это было связано с тем, что он днем ранее играл за дубль.

Стартовый состав "Политеха" - Круковский, Мельников, Кирпа, Шереметьев, Соловьев. Матч начался на высоких скоростях, у наших соперников было несколько хороших моментов, но к счастью счет не изменился. Но, надо сказать, что "политехники" не только отлично оборонялись, но и опасно атаковали. Профессионалы играли неплохо, и именно после их действий возникали опасности у наших ворот. Самый опасный игрок был, наверное, Александр Рахимов. На 5-й минуте первый фол нашей команды зарабатывает Александр Акуленко. После розыгрыша штрафного и нескольких ударов мяч довольно неожиданно залетает в ворота "Политеха". 0:1. Начало было мрачным. Через три минуты лучший бомбардир "АСАБа" Львов довольно грубо фолит вблизи своих ворот и получает желтую карточку. Пробить штрафной выходит Шереметьев. Он разбегается, бьет в обвод стенки, но вратарь успевает отбить мяч, летящий в сетку. Еще через пару минут из отличной позиции бьет Соловьев, но опять вратарь "АСАБа" спасает свою команду. На 13-й минуте счет стал равным. Акуленко с правого фланга наносит удар по воротам, в которых, рядом с вратарем, находится Антон Михайлов, и через мгновение мяч вместе с нашим игроком залетает в ворота. Честно говоря, было неясно кто автор гола - или Саша Акуленко забил, или Антон Михайлов занес мяч в ворота. До конца тайма наши игроки успели набрать 5 фолов и даже сфолили в шестой раз, но Алексей Круковский отбил 10-метровый удар. До перерыва могли отличиться обе команды, но счет остался равным.

Во втором тайме наши игроки успокоились, и большинство моментов стали возникать у ворот "асабистов". На 28-й минуте Кирпа обыгрывает соперника и делает прострел на дальнюю штангу, где в одиночестве стоял Шереметьев. Но Алексей неудачно подставляет ногу под мяч, и тот, вместо того, чтобы лететь в ворота, взлетает вверх. Через пол-минуты такой же пас на того же Шереметьева делает Николай Михайлов. В этот раз Алексей делает все правильно, но в углу ворот мяч забирает вратарь "АСАБа". На 31-й минуте Соловьев, метров с 10, наносит сильный удар, и мяч залетает прямо в девятку. 2:1. Через полторы минуты наши соперники фолят, и опять пробить штрафной выходит Шереметьев. Он бьет, но попадает в этот раз в одного из игроков "АСАБа". Еще спустя минуту Николай Михайлов, пройдя по центру, наносит хороший удар. Вратарь противника не успевает среагировать, мяч пролетает рядом со штангой, но, к несчастью, с внешней стороны. А на 35-й минуте наши игроки ошибаются в защите и после прострела с левого фланга футболист "АСАБа" вместе с мячом вкатывается в ворота "Политеха". 2:2. Мне хочется отметить, что во время игры судьи много ошибались. Также отмечаю, хотя может мне и показалось, что ошибались они в пользу "АСАБа". Но, видимо, так показалось не только мне, потому что с трибуны стали скандировать "Беспредельщики в зеленом, хей, хей". Ведь, когда игрок выходит один на один с вратарем и в этот момент его сбивают, даже в большом футболе нарушителя удаляют с поля. В этой игре было такое нарушение, но нарушивший правила игрок "АСАБа" не получил даже желтой карточки. Хотя что-то мне подсказывает, что если бы такое нарушение совершил игрок "Политеха", то нашей команде пришлось бы играть в меньшинстве. За три минуты реальнейши й шанс принести победу "Политеху" был у Соловьева. Он обыграл опекуна на правом фланге, и потом нанес мощный удар низом. Мяч, ударившись об правую штангу покатился по линии ворот, ударился об левую штангу, опять прокатился по линии, и снова ударившись об правую штангу был остановлен вратарем. Концовка игры прошла в очень напряженной борьбе. Наши игроки старались побольше держать мяч и разыгрывать до верного, но такая тактика не принесла успеха. На последних минутах были шансы у Акуленко, Николая Михайлова, Соловьева, но "политехники" пару раз не попали в пустые ворота, и матч закончился вничью.

Несмотря на противостояние с профессионалами из Суперлиги России и судьями, наша команда показала красивый футбол и у наших игроков было множество моментов, но, к несчастью, были реализованы всего два. Политех - лучше всех.