Зенитовцы не по карману?

Зенитовцы не по карману?

Всего три недели остается до старта чемпионата России в первом дивизионе. Однако пока не известно, в каком же составе предстанет перед болельщиками ФК "Петротрест".

Всего три недели остается до старта чемпионата России в первом дивизионе. Однако пока не известно, в каком же составе предстанет перед болельщиками ФК "Петротрест".

25 февраля "строители" возвратились с тренировочного сбора из Токсово. Последнюю неделю футболисты чередовали занятия на Малой арене "Петровского", стадионе "Петротрест" в Купчино (там, кстати, есть и тренажерный зал) и в ДСИ "Зенит". Любопытно, что тренировочным процессом руководил Анатолий Ушанов - бывший тренер "Динамо СПб" и ФК "Приозерск". Все дело в том, что наставник команды Владимир Казачонок только вчера вернулся из Москвы, где успешно прошел лицензирование в ПФЛ, а его помощник Константин Лепехин заболел.

Состав дебютантов первого дивизиона на данный момент не имеет четких очертаний. В команду вернулись Юрий Шумилов, Игорь Худогов, Сергей Соловьев. Кроме того, на тренировках были замечены 22-летний полузащитник Максим Мосин, проведший последний сезон в липецком "Металлурге", и его коллега по амплуа 28-летний Марк Швец. Три года назад воспитанник эстонского футбола защищал цвета питерского "Динамо", а затем играл в элистинском "Уралане" и "Спартаке" из Нальчика. Впрочем, не факт, что эти футболисты начнут сезон в "Петротресте". По всей видимости, не будет в команде Казачонка и зенитовских "джокеров": Алексея Катульского, Дарюса Мицейки и Николая Ефимова. Клуб просто не способен потянуть аренду и личный контракт этих игроков.

Уже на следующей неделе "Петротрест" должен отправиться в Краснодарский край (предположительно в Небуг). Возможно, туда и подъедет группа игроков, соответствующих уровню первого дивизиона. По некоторым данным, ряды "строителей" может даже пополнить нападающий из США. Все будет зависеть от финансовой помощи клубу...