Изобьем друг друга в честь 8 Марта?

Изобьем друг друга в честь 8 Марта?

8 марта в нашем городе в Спортивно-концертном комплексе начнется первый в стране международный турнир по боксу среди женщин.

8 марта в нашем городе в Спортивно-концертном комплексе начнется первый в стране международный турнир по боксу среди женщин.

Да, широко шагает эмансипация! Вот и представительницы прекрасного пола готовы дубасить друг друга даже 8 Марта. Ну а те, кто считает, что бокс вообще не женское дело, это, должно быть, замшелые люди, отставшие от современной жизни...

Впрочем, даже некоторые спонсоры предстоящего сражения высказывались о турнире неоднозначно. Один из них заявил, что подобное соревнование весьма странный подарок лучшей половине человечества на 8 Марта.

Организаторы турнира, похоже, ожидают, что среди зрителей будет немало модниц. Во всяком случае в день открытия они запланировали и демонстрацию моделей спортивной одежды. В роли манекенщиц выступят девушки, входящие в состав сборной России по боксу. М-да...

Теперь о самом соревновании. В нем будут участвовать спортсменки из 15 стран — Финляндии, Польши, Франции, Греции, Италии, Израиля, Индии, Монголии и, конечно, России. Широка география женского бокса! Наша страна представлена двумя командами — собственно сборной России и сборной Северо-Западного региона.

Женщинам не впервые предстоит боксировать на невских берегах. В сентябре 2003 года в Петербурге состоялась матчевая встреча Россия — США, в которой победили наши мастера, точнее, мастерицы ринга. А год назад в нашем городе встречались сборные России и Швеции. Дамам в северной столице России понравилось.

Гостями открывающегося турнира будут представители многих международных спортивных организаций. Это связано с тем, что Петербург претендует на проведение чемпионата мира по женскому боксу, который должен состояться осенью нынешнего года.

И все же... Неужели нельзя было найти для этого, наверное, по-своему интересного турнира в СКК более подходящие сроки?

— Надеюсь, что любители бокса придут 8 марта в Спортивно-концертный комплекс, — говорит президент Фонда развития женского бокса Наталья Карпович. — Но если мы увидим, что зрителям что-то не понравилось, то в следующем году перенесем сроки этого турнира, который обещает стать традиционным.