Все идет по плану

Все идет по плану

Результаты двух последних матчей "Степана Разина-Невы" в четвертом туре ни сомнений, ни опасений не вызывали. Они были заранее известны.

Результаты двух последних матчей "Степана Разина-Невы" в четвертом туре ни сомнений, ни опасений не вызывали. Они были заранее известны. Правда, в первом круге петербуржцы проиграли тому же "Сунгулю" со счетом 26:27, но это была случайность. Надо было взять реванш. Дело осложнялось тем, что в нашей команде заболели несколько игроков. И все же "Степан Разин" победил - 27:21.

Свою задачу на тур петербуржцы выполнили - выиграли четыре матча, взяв 8 очков. В последний день проверили силы в поединке с чемпионом страны - командой "Чеховские медведи". В первом тайме какое-то время борьба была равной, но в середине матча "медведи" повели в счете с разницей в восемь мячей. Эта разница и сохранилась до конца матча, флагман российского гандбола победил - 33:25.

Первый этап чемпионата завершен. Положение команд: "Чеховские медведи" - 44 очка (из 44), "Лукойл-Динамо" (Астрахань) - 40, "Степан Разин-Нева" - 33, "УОР-Чеховские медведи" - 29, "Каустик" (Волгоград) - 24, "СКИФ-Кубань" (Краснодар) - 21, "Энергия" (Воронеж) - 19, "Локомотив-Полет" (Челябинск) - 17, "КАИ-Зилант" (Казань) - 14, "Виктор" (Ставрополь) - 10, "Сунгуль" - 9, "Каустик-ВУОР" (Волгоград) - 2.

Теперь первые восемь команд сыграют в финальном турнире в два круга (дома и в гостях), в котором и определятся обладатели медалей. "Степан Разин" первый матч проведет на своей площадке 9 марта с главным соперником - "УОР-Чеховские медведи".

Вот что сказал после окончания тура главный тренер "Степана Разина" Юрий Бабенко:

- Результатами тура мы, конечно, довольны. Нам очень была нужна победа над "УОР-Чеховские медведи", и мы добились ее. Мы занимаем третье место и опережаем нашего ближайшего преследователя - фарм-клуб чемпиона - на четыре очка.

- Кого бы вы отметили из игроков?

- В первую очередь Григория Благонадеждина и Виктора Коваленко. Я имею в виду игру и в туре, и в турнире первого этапа. Хорошо играл Вячеслав Нелюбин; и в защите, и в нападении успевал Сергей Петрайтис; с травмой руки выходил на площадку Денис Захаров. А в последнем туре несколько гандболистов были нездоровы, и хотя они и выходили на площадку, но в полную силу играть не могли. Это касается и гандболиста сборной России Алексея Ломанова.

- Как проявил себя новобранец Виктор Мягков?

- Пока он еще не вписался в состав, ведь разрешение играть в нашей команде получил только в день начала тура. Но мы знаем его возможности.

- Как проведете время до 9 марта?

- В четверг выезжаем в Минск на игры Балтийской гандбольной лиги.