Питерские дублеры едва не справились с «Аланией»

Питерские дублеры едва не справились с «Аланией»

Первый матч в Сочи провели против дублеров «Ростова», хотя наставнику зенитовцев Алексею Стрепетову играть с ними не очень хотелось: - Они достаточно грубо играют, - рассказал Алексей Александрович.

Первый матч в Сочи провели против дублеров «Ростова», хотя наставнику зенитовцев Алексею Стрепетову играть с ними не очень хотелось:

- Они достаточно грубо играют, - рассказал Алексей Александрович. - Уже на первой минуте намеренно травмировали Илью Максимова, которого мне очень хотелось посмотреть в деле. Когда он восстановится после травмы бедра - пока неизвестно.

Счет на 4-й минуте открыл «Зенит». Это сделал Александр Коротков. Ростовчане отыгрались достато чно быстро - Асланиди отличился на 15-й минуте, а в начале второго тайма он же вывел свою команду вперед. Однако на последних минутах встречи питерцы ушли от поражения, когда за нарушение против Семена Мельникова был назна чен пенальти, реализованный Максимом Роговым. Итог - 2:2.

В среду дублеры «Зенита» встречались на главном поле спорткомплекса «Спутник» с основным составом «Алании» и едва не преподнесли сенсацию. Слово Алексею Стрепетову:

- Я очень доволен нашими ребятами: это была первая действительно хорошая игра в нашем исполнении в это межсезонье. Тот же матч с дублерами «Ростова» оставил двоякое впечатление. А над «Аланией» мы даже имели преимущество, и соотношение созданных командами голевых моментов, по моим подсчетам, 5 - 3 в нашу пользу. При этом мы не имели возможность выпустить травмированных Максимова, Касаева, больного Маюса, а Михаил Кержаков утром отправился в Голландию к основному составу. С другой стороны, владикавказцы дали поиграть всем, кто есть у них в распоряжении.

В первом тайме попал в крестовину со штрафного Коротков, не использовал выход один на один Козлов, а Рогов не реализовал пенальти. Единственный гол был пропущен в результате ошибки Сергея Косова: он нерасчетливо пошел на перехват, когда перед ним боролись Строев и Тудор, и в результате мяч упал в ворота. Два раза «простил» «Аланию» Мельников. К сожалению, совершенно выпал из игры Рогов. Но поражения мы, по большому счету, не заслуживали. Расписание дублеров на ближайшие дни весьма насыщенное: 4 марта игра с «Энергетиком» из Урени, 5-го - с астраханским «Волгарем», 6-го - возвращение в Петербург.

2.03. «ЗЕНИТ»-дубль - «АЛАНИЯ» - 0:1 (0:0)
«Зенит»-дубль: Косов, Строев, Коротков, Лебедев, Тарасюк, Козлов, Миронов, Бураков (Гончаров), Рогов (Пятников), Мельников, Бугмырин (Бойчук).
Гол: Тудор, 51.