Мороз и солнце — день чудесный

Мороз и солнце — день чудесный

Вчера стало окончательно известно, что первый поединок 1/8 финала Кубка России по футболу между «Зенитом» и краснодарской «Кубанью» состоится на «Петровском» 9 марта.

Вчера стало окончательно известно, что первый поединок 1/8 финала Кубка России по футболу между «Зенитом» и краснодарской «Кубанью» состоится на «Петровском» 9 марта. Проходившие на этой неделе переговоры о переносе матча в Краснодар результатов не дали.

Между тем в Петербурге стоит глубокая зима. И, как утверждают синоптики, к 9 марта вряд ли потеплеет. Не вызывает сомнений: работники «Петровского» делают все возможное, чтобы подготовить футбольное поле к этой дате. Но каково будет болельщикам! Сидеть почти два часа на морозе — удовольствие, прямо скажем, ниже среднего.

Вообще в последнее время у нас стали как-то забывать, что футбол летний вид спорта. Во всяком случае создается впечатление, что составители календаря не особенно учитывают это обстоятельство. Например, вчера в Москве матчи на Кубок России игрались при двенадцатиградусном морозе.

Кстати, 17 марта в том же Краснодаре должен состояться поединок на Кубок УЕФА между ЦСКА и белградским «Партизаном». Хорошо что в этом сезоне армейцы не морозят своих теплолюбивых соперников в заснеженной Москве.