Аршавин вне игры, а Кержаков делает "квинту"

Аршавин вне игры, а Кержаков делает "квинту"

Продолжается сбор "Зенита" в Голландии, вчера петербуржцы разгромили любительский клуб из Ворбурга с неприличным счетом 9:0.

Продолжается сбор "Зенита" в Голландии, вчера петербуржцы разгромили любительский клуб из Ворбурга с неприличным счетом 9:0.

Вчера полузащитник "Зенита" вернулся из Голландии в Петербург. Как сообщает пресс-служба клуба, на предсезонном сборе в Объединенных Арабских Эмиратах у футболиста воспалился ахилл. Андрей был освобожден от тренировок и проводил только восстановительные занятия по индивидуальной программе. Из-за этого он и пропустил матч сборной России с командой Италии. В течение испанского сбора никаких проблем со здоровьем у Аршавина не возникало. Теперь же болезнь обострилась, что вынудило футболиста вернуться в Петербург для углубленного медицинского обследования.

Как уже сообщало "НВ", в субботу "Зенит" провел второй на голландском сборе контрольный матч и вновь победил с крупным счетом. На этот раз был повержен раменский "Сатурн" - 3:0. Кстати, это была уже вторая за короткий срок встреча соперников - в испанской Марбелье петербуржцы также победили подмосковную команду, но с разницей всего лишь в один мяч (2:1). Голы у "Зенита" забили Кержаков, на 16-й и 90-й минутах, и Олег Трифонов - на 46-й минуте. Состав нашей команды: Малафеев, Крижанац, Флахбарт, Мареш (Быстров), Хаген, Радимов (Шумуликоски), Ширл (Цветков), Горшков (Денисов), Спивак (Трифонов), Кержаков, Кожанов (Чадиковски).

Вчера питерская команда сыграла с клубом "Тонегидо" из Ворбурга, пригорода Гааги, выступающим в третьем (любительском) голландском дивизионе. Матч прошел на искусственном газоне. Состав "Зенита": Малафеев, Хаген (Вьештица, 46), Крижанац, Флахбарт, Мареш, Трифонов (Ширл, 55), Быстров (Власов, 46), Радимов (Денисов, 55), Горшков (Шумуликоски, 55), Кержаков, Чадиковски (Кожанов, 46). Игра прошла с огромным преимуществом "сине-бело-голубых", но к перерыву подопечные Петржелы забили лишь два мяча. Отличились два Александра - Кержаков на 7-й минуте с подачи Горшкова, а затем на 28-й минуте сам Горшков, получивший пас от Владислава Радимова. Во втором тайме голы посыпались как из рога изобилия, в итоге - 9:0. Еще четыре мяча забил Кержаков (79, 80, 83, 87), сделав "квинту" (так называют 5 мячей, забитых игроком в одном матче), по разу отличились Радимов (50, с пенальти), Милан Вьештица (66) и Олег Кожанов (90).

На 4 марта у "Зенита" намечен спарринг с ярославским "Шинником", 5-го команда вернется в Петербург.