"Зенит" не отфутболивал ЦСКА

"Зенит" не отфутболивал ЦСКА

Илья Черкасов прокомментировал слова Валерия Газзаева Вчерf поклонников "Зенита" огорошила, пожалуй, первая неприятная новость со сборов в Голландии - обострилась травма ахилла у Андрея Аршавина, и он вынужен был вернуться в Санкт-Петербург для дополнительного медицинского обследования.

Илья Черкасов прокомментировал слова Валерия Газзаева

Вчерf поклонников "Зенита" огорошила, пожалуй, первая неприятная новость со сборов в Голландии - обострилась травма ахилла у Андрея Аршавина, и он вынужен был вернуться в Санкт-Петербург для дополнительного медицинского обследования.

Что касается работы по усилению фланга обороны, то селекционер "Зенита" Александр Бокий должен был побывать на матче чешской Гамбринус-лиги "Опава" - "Спарта", где его задачей было посмотреть в деле защитника пражан Петра Йогану (об интересе питерского клуба к этому игроку "Смена" сообщала в понедельник), а заодно и провести предварительные переговоры по переходу этого игрока в "Зенит". Кстати, матч чемпион Чехии выиграл - 1:0, а сам Йогана получил высокие оценки чешской прессы.

В связи с выходом московских армейцев в 1/8 финала Кубка УЕФА появились некоторые сомнения в том, что сезон для "Зенита" стартует 9 марта на "Петровском". ЦСКА намерен сыграть свой матч с югославами 17 марта в Краснодаре и попросил питерцев ради сохранности газона перенести свой ответный кубковый матч с "Кубанью" на этом же поле на 15-е число. Но получил отказ. Главный тренер вице-чемпионов Валерий Газзаев вчера бросил: дескать, Питер нас отфутболил. Ситуацию специально для "Смены" прокомментировал генеральный директор ФК "Зенит" Илья Черкасов: - Никто ЦСКА не "отфутболивал". Мы предложили в свою очередь два других устраивающих нас варианта - сыграть 8-го числа с "Кубанью" в Краснодаре (наше поле на "Петровском" еще немного "отдохнуло" бы) или все-таки 16-го, но часа в два дня.

Но тут вмешалась третья сторона - "Кубань", которую не устраивают оба варианта. Видимо, это вынудит ее на какие-то дополнительные затраты. Считаю, что в этой ситуации договариваться между собой должны ЦСКА и "Кубань", поскольку нам очень бы не хотелось лететь в Краснодар сразу после матча первого тура с "Динамо".