Попрощались поражениями

Попрощались поражениями

"Спартак" провел последние в сезоне домашние матчи, потерпев в них очередные поражения. В начале чемпионата вряд ли кто-либо предполагал, что питерцев ждет столь безрадостный финиш.

"Спартак" провел последние в сезоне домашние матчи, потерпев в них очередные поражения. В начале чемпионата вряд ли кто-либо предполагал, что питерцев ждет столь безрадостный финиш. Однако финансовые проблемы и, как следствие, уход группы ведущих игроков дали себя знать. На последние игры главный тренер "Спартака" Михаил Кравец с огромным трудом набирал три пятерки, которым приходилось играть против четырех полноценных пятерок соперника.

Оба поединка прошли по схожему сценарию. "Красно-белые" вели в счете (2:0 и 1:0), но в заключительных периодах пропускали решающие шайбы, уступая более опытным лениногорцам.

В составе "Нефтяника" появился бывший игрок питерского СКА Евгений Туник, который провел на льду меньше периода и досрочно отправился в раздевалку за оскорбление главного арбитра. Кстати, судья Яков Деев невольно стал одним из главных действующих лиц. Дважды в ходе первой игры ему пришлось прибегать к помощи видеопросмотра для определения правильности взятия ворот, и оба раза он принимал решения в пользу хозяев. Сначала он засчитал гол Андрея Иванова, а затем, почти десять минут проведя у телевизора, убедился, что шайба после атаки игравших в меньшинстве "Нефтяников" попала в штангу.

Говоря о дальнейших перспективах "Спартака", Михаил Кравец отметил, что, конечно, все будет зависеть от финансов. Появятся деньги - будут приглашены высококвалифицированные игроки, а если нет, то придется делать ставку на молодежь, сохранив при этом костяк нынешней команды.

Спартак - Нефтяник Л 2:3 и 1:2

Дмитрий КОСТИН