В Петербурге прошло грандиозное спортивно-силовое шоу

26-27 февраля в Санкт-Петербурге прошло грандиозное спортивно-силовое шоу . Свое мастерство продемонстрировали лучшие атлеты России, Польши, Украины и Белоруссии.

На шоу были представлены два наиболее популярных силовых вида спорта. 26 февраля было отдано рукоборцам, а 27 февраля свое мастерство показали мастера - жима лежа (одной из дисциплин пауэрлифтинга).

АРМРЕСТЛИНГ

В первом поединке вечера был разыгран титул абсолютной чемпионки Санкт-Петербурга. В пятирандовом поединке сошлись Алена Тимофеева и Анна Белобородова, обе лучшие в городе в своих весовых категориях. Но и вес, и титулы были на стороне Анны Белобородовой. Она является многократной чемпионкой Питера в супр-тяжелом весе, и значительно превосходит в весе свою соперницу. Но Алену это ни чуть не смутило и она дала достойный отпор чемпионке. К концу пятого раунда счет был 5-5. Алена выиграла все поединки на левых руках, а Аня была лучшей на правых. Исход встречи должен был решить последний поединок, причем рука, на которой предстояло бороться девушкам была определена жребием. Монетка указала на левую руку и Алена, как и в предыдущих раундах, уверена взяла победу.

Второй и третий поединки прошли под эгидой Armfight Professional Armwrestling League. Регламент поединков - шесть раундов на одной руке.

Сначала к столу вышли тяжеловесы. Призер чемпионата мира, украинец Андрей Шарков принял вызов питерского атлета Алексея Брика. Украинский атлет показал питерской публике настоящее шоу и видно здорово напугал своего соперника. Покрайней мере Алексей смог, в упорнейшей борьбе выиграть лишь два раунда.

В третьем поединке вечера встретились национальный чемпион Польши Збышек Хмелевский и чемпион мира, москвич Роман Филиппов. Эти атлеты уже встречались между собой. Летом прошлого года, в борьбе на правых руках Роман, со счетом 5-0, вырвал у поляка титул интерконтинентального чемпиона, в этот раз им предстояла борьба на левых руках. Но в этот раз Роману пришлось куда тяжелее. Судьба поединка решалась лишь в последнем раунде, счет перед которым был 3-2 в пользу Романа. Но удача была вновь на стороне российского атлета и со счетом 4-2 победу праздновал Роман Филиппов.

Центральным поединком вечера стал рейтинговый поединок турнира . Звезда питерского армрестлинга Дзамболат Цориев встретился с абсолютным чемпионом Белоруссии Дмитрием Кириленко. Регламент поединка - пять раундов на правых и левых руках.

Не смотря на свое превосходство в весе почти в 20 кг, белорусский чемпион не смог дать Дзамболату серьезного отпора. Питерский рукоборец без труда выиграл все свои поединки на левых. Дмитрий не разу не смог продержать под мощным натиском левой руки Цориева больше секунды. Но на правых Кириленко смог . Каждый раз стартовый рывок был за белорусским атлетом. Он даже смог одержать победу в одном из поединков. Но это уже ни как не смогло повлиять на исход встречи. Дзамболат Цориев одержал убедительную победу со счетом 9-1!

Награждение победителей проводил семикратный чемпион Белоруссии, призер чемпионатов мира и Европы по бодибилдингу Алексей Шабуня.

ЖИМ ЛЕЖА.

В воскресенье любители силовых видов спорта тали свидетелями выступления сильнейших жимовиков стран. К штанге вышли такие титулованные атлеты как пятикратный абсолютный чемпион Санкт-Петербурга Дмитрий Орел, трехкратный призер чемпионата России, знаменитый питерский атлет и актер Павел Бадыров, чемпион России москвич Дмитрий Касатов, и двукратный чемпион мира Владимир Кравцов из Саратова.

Победу в этот вечер праздновал саратовский атлет. Владимир одолел штангу весов в 290 кг! На пять килограмм отстал от него Дмитрий Касатов. Серебряным призером турнира, с результатом 255 кг, стал Павел Бадыров.