Мото-праздник для горожан

Мото-праздник для горожан

С 23 по 26 февраля в Выставочном центре Северо-Запада РФ с успехом прошла вторая специализированная международная выставка MotoExpoShow, ставшая важным событием начало мотосезона Санкт-Петербурга и настоящим праздником для мотолюбителей и горожан.

С 23 по 26 февраля в Выставочном центре Северо-Запада РФ с успехом прошла вторая специализированная международная выставка MotoExpoShow, ставшая важным событием начало мотосезона Санкт-Петербурга и настоящим праздником для мотолюбителей и горожан. Организатор - ВО «РЕСТЭК».

В выставке приняли участие более 40 компаний-производителей и продавцов мототехники и аксессуаров ведущих мотобрендов. Среди участников были, как уже давно известные компании – «Панавто-Нева», «Гриффин–Автосервис», «Арсенал Моторс», «Moto.ru», так и новички – компания «М.Форс», «Verf» и компания из Белоруссии «Мотовело».
В результате активной рекламной кампании свыше 6000 профессионалов мотоиндустрии, гостей и жителей города посетили выставку.
Выставка прошла при поддержке Федерации мотоспорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области, мотоклуба «Ночные волки Санкт–Петербург», Федерации «Стант Райдинга", мотоклуба «Риск».
Выставка сопровождался насыщённой программой сопуствующих мероприятий. В первый день выставки прошёл рок-концерт, посвящённый открытию выставки и празднованию Дня защитника Отечества – с самого утра и до закрытия выставки талантливые молодые коллективы выступали на сцене Выставочного центра. В перерывах между выступлениями прошла презентация элетророллеров – нового экологически чистого вида транспорта, который можно подзаряжать, как обычный сотовый телефон и он выдерживает человека до 80 кг, не смотря на свой небольшой размер. Презентации мотоциклов компании «Панавто – Нева». Особой популярностью среди посетителей и участников выставки пользовались показательные заезды на квадроциклах, в которых самые смелые могли принять участие.
Один их дней выставки был посвящён деловой программе, в рамках которой с успехом прошли семинары - «Оптимальный тюнинг современных мотоциклов. Вопросы и ответы» – провёл Председатель мотоклуба «Риск», вице-президент Федерации «Стант Райдинга" - Стрижаков А.К. и «Особенности обучения вождению мотоциклов и практические советы в современных условиях» – провёл Копытов И.Н. - Вице - Президент ФМС СПБ и Лен.области, Председатель шоссейно-кольцевой комиссии. Кроме этого состоялась презентация мотосамокатов, которые удобно использовать для того, чтобы преодолевать небольшие расстояния, например, от дома до стоянки или гаража.
В последний день выставки прошёл семинар, посвящённый кастомайзингу «От простого к сложному в кастомайзинге», на котором профессионалы в области кастомайзинга рассказали о современных тенденциях и показали новинки в кастомайзинге, а также ответили на вопросы.
Кроме этого прошли три мотопрезентации. Презентация мотоциклов для фристайла, минимотоциклов марки Blata и нового журнала, посвященного мотожизни и мотоциклам - «Мотомания».
По мнению участников и специалистов, организаторам выставки удалось создать прекрасные условия для демонстрации и показа новинок и устроить настоящий праздник для мотолюбителей и горожан. Все участники выставки выразили желание участвовать в выставке в следующем году.
Выставка MotoExpoShow прошла при поддержке генерального информационного спонсора - Радио Рокс, генеральной интернет–поддержке – Rambler, информационной поддержке - Официального спортивного портала СПб www.sportspb.ru, журналов «Колёса», «Мотомания», «Мотогид», «Спортивные товары и услуги», ИД «Автовитрина» и др.