Шансы на плей-офф остаются

В этом матче все решил рывок ростовчан в начале третьей четверти. Хозяева выиграли этот отрезок 15:0 (!). И с таким трудом возвращенная матчу интрига быстро улетучилась...

После первого периода спартаковцы проигрывали девять очков, однако сумели собраться и к большому перерыву отставали всего на один точный дальний бросок. Но произвести его не сумели. Более того, в этой встрече гости вообще поразили беспомощностью в атаках с дальней дистанции: Воротников, Коробов и Кузьмин на троих сделали один точный трехочковый бросок из десяти. Разочаровал и Остин - только три попадания с игры из девятнадцати (!) попыток. Этот защитник впервые с момента прихода в "Спартак" сыграл так слабо...

При счете 54:36 в пользу "Локомотива" подопечные Бразиса перехватили инициативу и к концу третьей четверти сократили разрыв до 11 очков. Но по истечении трех минут заключительного периода один из лидеров питерской команды Брэггс получил пятый фол, потом пятое персональное замечание заработал и Воротников.

Во второй встрече подряд "Спартак" уступил конкуренту в борьбе за восьмую строчку в турнирной таблице, но при этом еще сохраняет неплохие шансы на попадание в плей-офф.

Локомотив (Ростов-на-Дону) - Спартак (Петербург) 82:66 (24:15, 15:21, 25:17, 18:13).

23 января. Ростов-на-Дону. КСК "Экспресс". 1500 зрителей. Судьи: В. Дадугин, А. Давыдов (оба - Москва), А. Горшков (Иваново).

Локомотив: Стивенсон (22), Куделин (16), Льюис (8), Соколов (4), Мэтьюс (6) - старт, Масюлис (10), Воронов (8), Нестеров (7), Густас (1), Вздыхалкин (0), Павлов (0).

Спартак: Бурнейка (24), Брэггс (14), Остин (8), Варламов (7), Воротников (4) - старт, Кисурин (4), Коробов (3), Кузьмин (2), Паходня (0).