Труппа Бориса Михайлова прерывает сериал ужаса

Девять матчей – девять поражений. Немудрено, что после такого сериала ужаса шансы питерских армейцев на путевку в плей-офф...

Девять матчей – девять поражений. Немудрено, что после такого сериала ужаса шансы питерских армейцев на путевку в плей-офф стали оцениваться как сугубо теоретические. Но вчера в Череповце СКА сотворил сенсацию дня и подарил своим болельщикам надежду на возрождение.

…Безалаберная игра защитников «сталеваров» приводит к тому, что уже на 14-й минуте на табло горит «0:3» в пользу гостей. Череповецкая торсида недоумевает и не верит своим глазам. После перерыва хозяева «просыпаются», но уже поздно. Армейцы тоже не унимаются и продолжают контратаковать. Шинкарь за полторы минуты до второго перерыва реализует большинство, и чуть ли не половина болельщиков тянется к выходу. Один из тех немногих зрителей, что остаются до конца матча, выражает свое отношение к происходящему с помощью бутылки из-под сока, которая летит на лед после финальной сирены…

Борис Михайлов, главный тренер СКА: «Результатом доволен. Ребята сделали все для победы».

Сергей Михалев, главный тренер «Северстали»: «Хоккей – это такая штука, что если игрой доволен один тренер, то обязательно недоволен другой. Считаю, что мы безобразно провели первый период, легко дали забить голы. Плюс ко всему подвела нервная игра вратаря Салфицки. Потом мы начали создавать моменты, забили даже гол престижа, но на большее у нас уже не хватило сил».

Северсталь (Череповец) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:4 (0:3, 0:1, 1:0). 24 января. Череповец. СКЗ «Алмаз». 3300 зрителей. Судья Бокарев (Казань).

Голы: 0:1 Шастин 1 (Галушкин, 2.47), 0:2 Тютин 3 (Акифьев, Михайлов, 8.57, б.), 0:3 Хасаншин 3 (Горовиков, Шинкарь, 13.30), 0:4 Шинкарь 12 (Горовиков, Хасаншин, 38.22, б.), 1:4 Трубачев 11 (Гулявцев, 51.10).

Три звезды: Корхонен, Тютин, Хасаншин.

Северсталь (16): Салфицки; Турковский-к (2) – Шефер, Пиша (2) – Зюзин, Королев – Розин (2); Спиридонов (4) – Бенда – Бадюков, Гулявцев – Трубачев – Кривокрасов, Нуртдинов – Е.Корешков – Болтунов, Берников (2) – Кознев (2) – Петрунин (2).

СКА (30): Корхонен; Семенов – Уоттон, Покровский – Кузнецов (2), Завьялов (2) – Литвиненко (12), Тютин – Сырцов; Немировски – Зелепукин-к – Уотт (2), Шинкарь (2) – Хасаншин – Горовиков, Михайлов (2) – Горшков (2) – Акифьев (2), Сычев – Галушкин – Шастин (4).