«Спартак» показывает зубы

Неожиданно для всех аутсайдер продемонстрировал в столице Сибири суперволейбол, доказав, что в российской элите нет слабых команд.

В отсутствие Вячеслава Платонова, оставшегося дома решать финансовые вопросы, питерцы показали красивую и, главное, самоотверженную игру. В первом матче они выиграли три партии подряд на одном дыхании. И в повторном поединке едва не добились победы. Переломил ход борьбы опытнейший форвард хозяев Соколов. Он же в пятой, решающей партии «добил» заметно подуставших спартаковцев. – Результат закономерный, – сказал после повторной игры старший тренер «Спартака» Владимир Самсонов. – Я думаю, что хозяева не настраивались на тяжелую борьбу. К сожалению, не хватило нам сил во втором матче. Подвела короткая скамейка. – Над командами довлел результат, поэтому обе игры получились очень нервными, – подвел итог поединкам главный тренер «Локомотива» Юрий Короткевич. – Если с лидерами мы играем раскрепощенно, то с равными соперниками у нас многое не получается.

Локомотив (Новосибирск) – Спартак (Санкт-Петербург) – 2:3 (25:17, 25:22, 22:25, 23:25, 11:15). 22 января. Новосибирск. СКК «Север». 2000 зрителей.
Локомотив Н – Спартак – 3:2 (22:25, 28:26, 25:12, 22:25, 15:11). 23 января. Новосибирск. СКК «Север». 2000 зрителей.