«Спартак» уже успокоился?

Аутсайдер чемпионата питерский «Спартак» проигрывает в обоих матчах ближайшему конкуренту и еще больше осложняет задачу по сохранению места в суперлиге.

Обе встречи, проходившие в небольшом зале Академии имени Можайского, похожи друг на друга как две капли воды. Первые две партии остаются за гостями. И лишь когда ситуация становится критической, петербуржцы берут себя в руки. Однако для общей победы этого оказывается недостаточно. У подопечных Вячеслава Платонова и Владимира Самсонова не ладится прием. В то время как у гостей разыгрываются лидеры — Климкин и 38-летний Чередник.

Лишь в одном сете двухматчевого спора питерцы вчистую переигрывают прямого конкурента — 25:14. В остальных либо идет упорная борьба, либо спартаковцы, к огорчению болельщиков, выглядят мальчиками для битья. Из игроков стоит поощрения разве что либеро Юрченков. Примечательно, что в последней партии воскресной игры успокаиваются даже тренеры хозяев. Спокойно сидят на скамейке, видимо, понимая, что прыгнуть выше головы их питомцам пока не под силу.

Спартак (Санкт-Петербург) – НОВА (Новокуйбышевск) – 1:3 (19:25, 20:25, 25:22, 20:25). 15 января. СЗ ВИКА имени А.Ф.Можайского. 700 зрителей.
Спартак – НОВА – 1:3 (16:25, 20:25, 25:14, 17:25). 16 января. СЗ ВИКА имени А.Ф.Можайского. 400 зрителей.