Дуэль финских голкиперов выиграл Маркканен

Тольяттинская "Лада" в нынешнем сезоне наряду с магнитогорским "Металлургом" еще имеет шанс догнать лидера первенства московское "Динамо" по набранным очкам.

Тольяттинская "Лада" в нынешнем сезоне наряду с магнитогорским "Металлургом" еще имеет шанс догнать лидера первенства московское "Динамо" по набранным очкам. Однако, несмотря на то, что "Лада" является одним из лидеров, армейцы в первом круге сумели нанести грозному сопернику поражение со счетом 3-1. Небезынтересно также было понаблюдать и за дуэлью двух финских голкиперов Корхонена и Маркканена.

В первом периоде зрители заброшенных шайб так и не увидели. Тем не менее, хозяева дважды имели возможность открыть счет. Сначала Гольц отправил шайбу за спиной Маркканена вдоль линии ворот, но Шинкарь замкнуть прострел не смог. Затем Михайлов набросил шайбу на дальнюю штангу, но Зелепукин не смог переправить ее в сетку.

Вазовцы в свою очередь во втором периоде в реализации голевых моментов были более удачливыми. На 26 минуте после броска Дмитрия Воробьева шайба рикошетом от кого-то из игроков оказалась в воротах. А в середине встречи гости увеличили счет. Корхонен не смог поймать шайбу после броска Бутурлина. Этим незамедлительно воспользовался Селуянов, заставивший в итоге капитулировать финского стража ворот. Однако стоит отметить, что армейцы рук не опустили и в свою очередь также имели шанс поразить ворота. Хорошие моменты не использовали Нюландер и Михайлов. Наконец получив численное преимущество в 2 игрока, хозяева один гол сквитали. Бросок Тютина от синей линии оказался точным.

В заключительной двадцатиминутке питерцы вполне могли уйти от поражения. Однако, ни Уотт, продравшийся к воротам противника, ни Шинкарь, обыгравший двух защитников, поразить цель так и не сумели.

СКА (Санкт-Петербург) - "Лада" (Тольятти) 1-2 (0-0, 1-2, 0-0). 7 января. Санкт-Петербург. ДС "Юбилейный". 5000 зрителей.