Федерация фехтования Санкт-Петербурга подводит итоги

Федерация фехтования Санкт-Петербурга подводит итоги

28 декабря 2004 г. в Клубе Военно-инженерного технического Университета по адресу: ул. Захарьевская д.22 состоится торжественный новогодний вечер.

28 декабря 2004 г. в Клубе Военно-инженерного технического Университета по адресу: ул. Захарьевская д.22 состоится торжественный новогодний вечер, посвящённый подведению итогов работы Федерации Фехтования Санкт-Петербурга за 2004 г. Официальная программа начнётся в 18 часов. В программе мероприятия запланировано проведение финального матча Кубка Федерации Фехтования Санкт-Петербурга, учреждённого в этом году, и церемония награждения победителей по специальным номинациям. На вечере будут присутствовать заслуженные мастера фехтовального спорта России и официальные лица.

2004 г. стал ответственным и переломным этапом для развития фехтования в нашем городе. По словам президента ФФСПб М.А. Рыдника « основная задача Федерации – популяризация фехтования, привлечение общественного внимания к этому виду спорта, поддержка спортсменов»

В 2004 году наши спортсмены – фехтовальщики показали действительно достойные результаты на мировых первенствах. У всех на слуху такие имена как Ю.Молчан, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах по мужской рапире, обладатель первого места в команде на Чемпионате Европы в Голландии; А. Дьяченко, бронзовый призёр Олимпийских игр по мужской сабле, победитель Чемпионата Европы в Голландии в командных соревнованиях, Е.Дьяченко, победительница Чемпионата Европы среди юниоров в Португалии по женской сабле, бронзовый призёр первенства мира среди юниоров в Болгарии и многие другие. Таким образом, мы уже сегодня можем с уверенностью говорить о том, что петербургская школа фехтования - одна из лучших в мире.

В рамках новогоднего вечера Федерации фехтования пройдёт награждение победителей в номинациях «Лучший тренер», «Лучший спортсмен» и «Лучший коллектив» по итогам календарного года. А также состоится церемония вручения золотых, серебряных и эмалевых памятных знаков от ФФСПб. Золотые награды получат чемпионы и призёры Олимпийских игр и их тренеры, серебряными будут награждены призёры чемпионатов мира и России, и отдельно будут отмечены деятели, которые внесли особый вклад в развитие фехтования.

Ещё одним ключевым событием торжественного вечера станет открытие Зала Славы Российского фехтования и чествование его лауреатов.