Стальные руки

Стальные руки

В спортивном зале школы № 548 Красносельского района впервые состоялся турнир по армрестлингу «Стальная рука». Разыгрывался Кубок чемпиона мира и Европы по бодибилдингу, заслуженного мастера спорта Александра Вишневского.

В спортивном зале школы № 548 Красносельского района впервые состоялся турнир по армрестлингу «Стальная рука». Разыгрывался Кубок чемпиона мира и Европы по бодибилдингу, заслуженного мастера спорта Александра Вишневского. Все участники, а их собралось свыше 30, были разбиты на две весовые категории — до 65 кг и свыше 65 кг.

— Идея провести такое соревнование возникла у меня давно, — говорит Александр Вишневский. — Рад, что ее удалось осуществить. Нас поддержали и органы народного образования. Ребятам турнир очень понравился.

Школьники проявили неплохие бойцовские качества. Лучшими оказались Сергей Ходотов из 208-й школы и Руслан Обдулджалилов из 291-й школы.

Особый интерес вызвал поединок между ними за звание абсолютного победителя турнира. Его выиграл Ходотов.

Медали, грамоты и кубки вручали отличившимся Александр Вишневский и абсолютный чемпион Европы-2003 Александр Федоров, который показал школьникам, каким сильным человеком можно стать, если регулярно заниматься бодибилдингом и армрестлингом.

Александр Вишневский хочет сделать этот турнир традиционным.