В Петербурге прошел отбор гонки-приключения «Экспедиция-трофи»

В Петербурге прошел отбор гонки-приключения «Экспедиция-трофи»

27 ноября Санкт-Петербургский "Off-road Club" в качестве регионального представителя принимал в гостях организаторов гонки-приключения "Экспедиция-трофи".

27 ноября Санкт-Петербургский "Off-road Club" в качестве регионального представителя принимал в гостях организаторов гонки-приключения "Экспедиция-трофи". Во дворце спорта "Юбилейный" прошел первый из пяти отборочных туров гонки. Из восьми заявленных на петербургский отбор команд успели подготовиться к нему только три. Остальные отложили встречу со Штабом гонки до отбора в Москве, который состоится 25 декабря и является финальным.
Но надо сказать, что те три команды, которые участвовали в отборе в Санкт-Петербурге, по-настоящему порадовали организаторов трофи своим настро-ем, серьезным подходом к проекту и багажом опыта, полученным в различных внедорожных соревнованиях. Кстати, две из них оказались международ-ными. Это команда Латвии "4x4 team Latvia", которая продемонстрировала высокую техническую готовность к отбору: в дополнение к двум новеньким Toyota Land Cruiser Prado было предоставлено еще и детальное описание обо-рудования, которое планируется установить на автомобили до старта.
И сборная команда Казахстана и Киргизстана под названием "Казахи". Ее участники в один голос говорили о том, что их главный мотив для участия в гонке - это желание оказаться там, где холодно и много снега.
Российская команда "Тверь Питер Теаm" тоже оказалась сборной. В ней представлены не только Санкт-Петербург и Тверь, но и Москва. Девушку для полного комплекта команды участники нашли ни много не мало - в столице.
К нашей команде на отборе, а "Тверь Питер Team" все питерские поклонни-ки полного привода сразу причислили к разряду "наших", были замечания к знаниям в области медицины и оказанию помощи в экстремальной обста-новке. Главному врачу питерского off-road`а - доктору Рябинкину есть над чем задуматься: толи он всех разбаловал тем, что всегда готов придти на по-мощь, то ли предварительный инструктаж был слабоват.
Вместе с командами 27 ноября отбирались и резервные участницы "Экспе-диции-Трофи". Они поедут вслед за гонкой в Оранжевом поезде "Экспеди-ции" и займут место в команде в случае, если кто-нибудь из ее членов сойдет с дистанции. На эту роль претендовали две девушки из Санкт-Петербурга. На отборе девчонки показали, что они действительно отчаянные путешествен-ницы и просто красавицы.
В заключение отбора организаторы с удовольствием отметили, что уровень команд, заявившихся 27 ноября на гонку-приключение "Экспедиция-трофи", таков, что состоялся не столько отбор, сколько знакомство и презентация ко-манд.
В свою очередь региональный организатор - СПб "Off-road Club" - хотел бы поблагодарить руководство Дворца спорта "Юбилейный" за помощь в про-ведении первого этапа отбора и за четкую и согласованную работу всех служб.