Для продолжения игры в групповом турнире "Зениту" теперь может помощь только греческий "АЕК".

АБН. 03.12.2004, Санкт-Петербург 11:30 "Зенит" вчера, 2 декабря, в Кельне со счетом 2:2 сыграл вничью с немецкой "Алеманией"...

АБН. 03.12.2004, Санкт-Петербург 11:30 "Зенит" вчера, 2 декабря, в Кельне со счетом 2:2 сыграл вничью с немецкой "Алеманией" в матче группового турнира Кубка УЕФА.
На 26-й минуте нападающий хозяев Эрик Майер открыл счет. На 38-й минуте Александр Кержаков ворвался в штрафную немецкой команды, где его сбили недозволенным приемом. Капитан "Зенита" Владислав Радимов точно исполнил пенальти, счет стал 1:1.
Во втором тайме капитан "Зенита" смоделировал еще одну голевую ситуацию, удачно выполнив штрафной ударна 76-й, прямо на голову Александру Горшкову, 1:2.
Победа в этом матче гарантировала бы "Зениту" выход в 1/16 финала Кубка УЕФА, однако на 89-й минуте матча пенальти был назначен уже в ворота петербургского клуба. Его реализовал Штефан Бланк, 2:2.
В другом матче этой группы испанская "Севилья" со счетом 3:2 обыграла греческий АЕК. После этих матчей у испанцев стало 7 очков, на втором месте в группе "Н" идет французский "Лилль" (6), затем следуют "Зенит" (5), "Алемания" (4) и АЕК (0). Для выхода в групповую часть турнира "Зениту" теперь может помочь лишь хорошая игра греческого "АЕКа" дома 15 декабря с "Алеманией". В случае победы греков или ничьей, петербуржцы получат путевку в 1/16 финала Кубка Уефа.