Продаст ли «Зенит» Горака и Кирицэ?

Продаст ли «Зенит» Горака и Кирицэ?

Завтра состоится заседание совета директоров ЗАО «Футбольный клуб «Зенит», на котором будут подведены итоги сезона. Особых сенсаций ожидать не приходится, договоренность о долгосрочном контракте с Властимилом Петржелой была достигнута еще летом.

Завтра состоится заседание совета директоров ЗАО «Футбольный клуб «Зенит», на котором будут подведены итоги сезона. Особых сенсаций ожидать не приходится, договоренность о долгосрочном контракте с Властимилом Петржелой была достигнута еще летом. Зато с интересом ожидается официальная информация о том, кто же будет выставлен на трансфер. Как сообщил «Смене» генеральный директор ФК «Зенит» Илья Черкасов, клуб попрощается не более чем с пятью игроками. По сведениям «Смены», речь идет о Дарко Малетиче, Дарюсе Мицейке и Алексее Катульском. Возможно, им составят невеселую компанию Мартин Горак и Даниэль Кирицэ.

На 99 процентов откроют этот список Мицейка, Малетич и Катульский. Всем им хочется играть в основе. Однако капитану молодежной сборной Литвы трудно конкурировать с зенитовскими зубрами, а босниец так и не использовал два предоставленных ему шанса в матчах против «Црвены Звезды» и «Амкара». Хотя для Малетича сезон не пропал даром. Он русский практически выучил, что повышает шансы на трудоустройство если не в Премьер-лиге, то в первом российском дивизионе. Ну а Катульского хотят видеть в своих рядах «Шинник» и «Москва». Странно, что не «Торпедо».

До последних дней, предшествовавших заседанию, неясной оставалась, по сведениям «Смены», судьба еще двух претендентов на трансфер - Мартина Горака и Даниэля Кирицэ. Решение вопроса по этим футболистам может зависеть не только от результата вчерашнего матча с «Алеманией», но даже от качества кока-колы в кельнском отеле. Никто не может сказать, что сейчас на уме у Властимила Петржелы. Во многом решение по кандидатурам защитников будет зависеть от того, насколько успешно продвигаются переговоры с потенциальными новичками. Хотя и постановка на трансфер - еще не приговор и не синоним профнепригодности. С Миланом Вьештицей два года назад хотели расстаться навсегда, а сегодня он - один из столпов зенитовской обороны.