Победа малой кровью

Поведя быстро в счете, СКА действует с некоторой вальяжностью. Пермяки тут же дают понять, что умеют наказывать задравшего нос соперника.

Поведя быстро в счете, СКА действует с некоторой вальяжностью. Пермяки тут же дают понять, что умеют наказывать задравшего нос соперника. Правда, делают это не без помощи голкипера питерцев Сноу, проспавшего бросок Карпова — 1:1. И все же заметно: стоит армейцам прибавить, как все встанет на свои места. Так и получается. Шинкарь с близкого расстояния оформляет дубль, а перед самым перерывом под мощный щелчок Голубовского подставляет клюшку Горовиков.

Борис Михайлов, главный тренер СКА: «Первый период провели здорово, а потом игроки, видимо, захотели победить малой кровью. Пошли ненужные удаления, в результате от третьего периода я не получил никакого морального удовлетворения. Спасибо «Молоту», что забросил лишь две шайбы».

Геннадий Косолапов, старший тренер «Молота-Прикамья»: «Игра разделилась на две части. Начало провалили: не хватало движения при обилии технических ошибок. Вторую и третью 20-минутки сражались на равных, однако результат, считаю, закономерен».

СКА (Санкт-Петербург) – Молот-Прикамье (Пермь) – 3:2 (3:1, 0:1, 0:0). 2 декабря. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 3000 зрителей. Судья Раводин (Москва).

Голы: 1:0 Шинкарь 7 (Покровский, Горовиков, 1.21), 1:1 Карпов 4 (Кулешов, 9.47), 2:1 Шинкарь 8 (Кузнецов, Покровский, 11.25), 3:1 Горовиков 5 (Голубовский, 18.25), 3:2 Набоков 3 (Губанов, 34.39).

Три звезды: Шинкарь, Горовиков, Карпов.

СКА (10): Сноу; Голубовский (4) – Семенов, Покровский – Кузнецов (2), Литвиненко (2) – Тютин, Уоттон; Галушкин – Уотт – Зелепукин-к, Горовиков – Шинкарь – Гольц, Михайлов – Шастин (2) – Горшков, Чербаев – Немировски – Хасаншин.

Молот-Прикамье (10): Хомутов; Кагайкин – Филимонов, Отмахов – Зиб, Горбунов – Кубош, Октябрев – Перетягин, Мильто; Губанов – Ипатов – Ковтун (2), Бардин (2) – Гулявцев-к (2) – Булатов, Лучкин (2) – Карпов (2) – Кулешов, Набоков – Немолодышев – Голубничий.