«Зенит» опоздал на рейс

«Зенит» опоздал на рейс

На час отложили чартер Петербург -Кельн, на котором зенитовцы улетали в Германию на игру Кубка УЕФА против «Алемании» Автобус с командой по пути в Пулково попал в жуткую пробку на улице Лебедева - там горел следственный изолятор.

На час отложили чартер Петербург -Кельн, на котором зенитовцы улетали в Германию на игру Кубка УЕФА против «Алемании»

Автобус с командой по пути в Пулково попал в жуткую пробку на улице Лебедева - там горел следственный изолятор. Подследственные не пострадали, а вот футболисты и тренеры в аэропорт опоздали.

Не полетели с командой Шумуликоски и Спивак. Македонец пропускает игру из-за перебора желтых карточек, а Саша получил болезненный ушиб голени в матче с «Севильей».

С травмами отправились на игру Шкртэл (голеностоп) и Горак (колено). Кто из защитников выйдет на поле, решится лишь после вечерней тренировки накануне игры. Шансов у Горака пока больше. - Мартин может играть на обезболивающих уколах. Кстати, из-за уколов врачу команды Михаилу Гришину теперь придется перед матчем заполнять на Горака специальный допинговый лист, в котором указывать препарат, которым лечат Мартина.

Несмотря на проблемы, настроение в команде боевое (Спивак, например, оценивает шансы «Зенита» на успех в игре с «Алеманией» в 90 процентов. - Прим. авт.).

По прилете в аэропорт Кельна конфуз произошел с Лукашем Гартигом. Чем-то его внешность не понравилась немецким пограничникам. И они устроили форварду допрос. Особенно подозрительным показались им сроки пребывания Лукаша в Германии - три дня. «Почему так мало?» - не унимались пограничники. Пришлось объяснять руководителям зенитовской делегации, что Гартиг - игрок «Зенита», который приехал в Кельн для того, чтобы сыграть в футбол и вернуться обратно.

Встречали питерцев и местные телевизионщики. Но все их внимание было приковано к Александру Кержакову. Сашу окружили плотным кольцом - немцев больше всего интересовало, как в возрасте 20 лет можно писать книги (имелась в виду книжка «До 16 и старше», написанная нападающим в прошлом году. - Прим. авт.).

- Вообще-то я написал ее, когда мне было 19 лет, - скромно улыбаясь, молвил Кержаков.

Телевизионщики выпали в осадок. И перевели разговор на другую тему:

- За счет чего ваша команда может обыграть «Алеманию»?

- За счет быстроты и хорошего движения, - ответил Саша.

Удалось ли это сделать, болельщики «Зенита» смогут увидеть сегодня. В 22.45 на Пятом канале начнется прямая трансляция из Кельна.

Свистеть будет румын

Игру «Зенита» с «Алеманией» будет обслуживать румынская бригада арбитров, которую возглавит Сорин Корподян. Его помощниками выступят Марсел Саваниу и Милош Иштван Надь.

Сорин Корподян занимается судейской деятельностью с 1990 года. Является арбитром ФИФА с января 1997 года. Родился в Румынии в местечке Алба-Юлия 29 марта 1965 года. Рост - 174 см, вес - 72 кг. Играл за местную команду «Униреа Алба-Юлия». Возглавляет федерацию футбола Алба-Юлии. По образованию - инженер-электронщик. Свободно владеет английским языком. Увлекается музыкой и плаванием. Женат.

Корподян ранее лишь раз судил матч с участием российской команды. Было это в 2000 году. Тогда в матче 1/16 финала Кубка УЕФА московский «Локомотив» уступил в гостях «Райо Вальекано» из Испании - 0:2.