«Невский Спорт» отмечает вторую годовщину

«Невский Спорт» отмечает вторую годовщину

Дорогие читатели, посетители портала «Невский Спорт»! Сегодня, в первый день зимы, нашему сайту исполняется два года. Это не самая круглая дата, чтобы устраивать большие торжества и говорить пафосные речи, но кое-какие промежуточные итоги мы подведем и наметим пути для дальнейшего развития.

Дорогие читатели, посетители портала «Невский Спорт»!
Сегодня, в первый день зимы, нашему сайту исполняется два года. Это не самая круглая дата, чтобы устраивать большие торжества и говорить пафосные речи, но кое-какие промежуточные итоги мы подведем и наметим пути для дальнейшего развития.

Ровно два года назад мы начали этот проект, продолжаем работать над ним сейчас и бросать его (как поступили наши предшественники, авторы Wsport.ru) не собираемся.

Наш портал со временем становится все более популярным и посещаемым. Ежедневно www.nevasport.ru читает около 3 тысяч человек, а несколько дней назад сайт посетил миллионный читатель. В этом году мы начали реально конкурировать с крупными петербургскими интернет-проектами по количеству читателей. Постепенно «Невский Спорт» собрал вокруг себя целое интернет-сообщество любителей спорта – людей, которые постоянно интересуются свежими новостями, активно обсуждают их, участвуют в наших конкурсах и других акциях.

Наши успехи признало российское интернет-сообщество: летом этого года на Открытом Всероссийском интернет-конкурсе «Золотой сайт» проект «Невский Спорт» был назван лучшим спортивным сайтом Северо-Запада России.

Внимание петербургской общественности также не обошло наш портал. Последнее время количество разного рода предложений, приглашений, комментариев и обращений в наш адрес со стороны петербургских организаций и фирм бьет все рекорды. Мы всегда рады сотрудничать и участвовать в любых городских проектах и мероприятиях.

Стоит отметить и такой радостный факт. Правительство и чиновники нашего города во главе с уроженкой украинской деревни Шепетовки до сих пор, к счастью, не замечают нас: не пытаются влиять на нашу работу, не ограничивают гласность, не назначают надсмотрщиков, как это часто бывает с другими СМИ. Как это ни странно (многие из вас сейчас удивятся), в нашем городе уже долгое время существует «официальный спортивный портал Санкт-Петербурга», который постигла судьба быть придатком властной структуры со всеми вытекающими из этого последствиями. Мои соболезнования всем, кто работает над тем проектом.

В свою очередь, я, как главный редактор портала, буду стремиться повышать объективность и информативность материалов, которые публикуются на «Невском Спорте». Надеюсь на вашу помощь в этом нелегком деле. Ваши советы и пожелания по наполнению сайта всегда уместны на мой e-mail: [email protected].

Теперь несколько слов о том, что же было сделано за последний год (что было сделано за первый год нашей работы, вы найдете здесь).
Мы опубликовали огромное количество новостей, обзоров и статей о спортивной жизни Санкт-Петербурга. Их количество с трудом поддается исчислению.
На портале регулярно проходили он-лайн трансляции футбольных матчей.
Наши партнерские связи с другими петербургскими сайтами перешли на новый уровень и позволили добиться хороших успехов на ниве интернет-маркетинга.
Стоит особо отметить запуск sms-сервисов для петербургских болельщиков. Услуги такого рода предоставляют только порталы «Спорт-Экспресс» и «СовСпорт», а наших эксклюзивов для болельщиков «Зенита» там просто нет.
Да, и еще одна немаловажная деталь. Чат. Открыт специально для любителей жарких споров и обсуждений. Здесь, в отличие от комментариев, разрешена ругань, жесткие формулировки и прочие излишества.

Что касается планов на ближайшее будущее. Не хочется раскрывать сразу всех карт. Могу лишь сказать, что скоро у нас появится пара очень занимательных сервисов, один из которых – тотализатор. Вы сможете делать ставки на спортивные соревнования как российского так и мирового масштаба.

А в завершение этой праздничной речи самое главное. В этот день хочется поблагодарить всех, кто в течение года помогал нам делать "Невский Спорт". Ваша поддержка значит для нас многое, мы ее ценим и очень ею дорожим. Слова благодарности сегодня следует сказать всем журналистам, болельщикам и специалистам, кто регулярно снабжает "НС" интересной и полезной информацией, а также всем печатным и интернет-изданиям, с разрешения которых и без него, мы перепечатываем огромный объем материала для наших читателей. Особый респект направляю в адрес доблестных мастеров пера, кто ежедневно трудится на благо «Невского Спорта» бесплатно. Рано или поздно щедрая рука наших спонсоров одарит всех :)

И, конечно же, отдельное "Спасибо!" мы говорим вам, нашим читателям. Мы постоянно думаем о вас и стараемся, чтобы вам было удобно и интересно пользоваться нашим порталом. Оставайтесь с нами, и мы вас не разочаруем.

С нетерпеньем жду Ваших поздравлений и комментариев :) - [email protected]