Михаил Южный - победитель St.Petersburg Open-2004

1 час и 2 минуты потребовалось россиянину Михаилу Южному для того чтобы в первый раз в своей карьере выиграть St.Petersburg Open-2004.

В финале Южному предстояло сразиться с главной сенсацией турнира – словаком Каролем Беком. Но Михаил с первых розыгрышей дал понять, что обыграть его сегодня практически невозможно. Уже в третьем гейме Бек проигрывает свою подачу. То же самое происходит и в седьмом и через 33 минуты после начала матча Южный ведет 1:0 по сетам.

Ключевой момент матча происходит во втором гейме второго сета. Бек ведет 1:0, а Южный на своей подаче проигрывает 0:30. Михаил берет маленькую паузу, перевязывает шнурки, после делает два эйса подряд и без проблем сравнивает счет по геймам – 1:1. А в следующем гейме в очередной раз берет подачу соперника 2:1. После этого Бек практически прекращает сопротивление. Михаил же заканчивает турнир тремя ударами, принять которые Бек уже не состоянии. Южный – чемпион!