Кароль Бек – первый полуфиналист St.Petersburg Open-2004!

22-летний словак Кароль Бек в двух сетах одолел француза Сирила Солнье и стал первым полуфиналистом питерского турнира. В первом сете шла упорная и нервная игра в ходе которой соперники в течение трех геймов подряд теряли свои подачи. Но у Бека на один брейк оказалось больше. Он и выиграл первую партию.

Во второй словак попал в сложную ситуацию, поскольку первым потерял свою подачу. Но сумел отыграться и довел дело до тай-брейка. В теннисной лотерее его преимущество стало очевидным. Имея три матчбола Бек реализует их с первой попытки мощным эйсом.

Одиночный разряд. Четвертьфинал
Бек (Словакия) – Солнье (Франция) – 6/4, 7/6(3)

Сафин покидает турнир

Во втором четвертьфинале встречались первая и седьмая ракетки турнира – россиянин Марат Сафин и француз Микаэль Ллодра. До счета 4:4 в первом сете соперники исправно брали свою подачу. Решающим стал 9 гейм. При счете «ровно» на подаче Ллодра судья на линии зафиксировал аут у француза, однако судья на вышке его отменил. Сафин довольно долго спорил с судьей, однако своего решения Карлос Бернардос не отменил. После чего расстроенный Сафин проиграл не только этот гейм, но и следующий на своей подаче - 4:6.

В первом же гейме второго сета Сафин мог сделать брейк, но Ллодра отыгрался со счета 15:40. После этого игра у первой ракетки турнира совершенно разладилась и второй сет он проиграл практически без сопротивления.

Ллодра (Франция,7) – Сафин (Россия,1) 6/4 6/1

Южный громит Беннето

Россиянин Михаил Южный отомстил за Марата Сафина.

Результат этого матча говорит сам за себя. Южному потребовалось всего 50 минут, чтобы разгромить соперника. За всю игру россиянин позволил Беннето выиграть всего 21 розыгрыш из 77 (27%). Из 13 сыгранных геймов в девяти Южный имел брейк-поинты, шесть из которых реализовал.

Лишь в четвертом гейме первого сета Бенетто сумел навязать борьбу, но Южный парировал угрозу.

Южный (Россия,4) – Беннето (Франция) 6/0 6/1

В битве гигантов побеждает Руседски

Последний полуфиналист определялся в мачте двух одних из самых высокорослых игроков турнира – англичанина Грега Руседски (193 см) и хорвата Иво Карловича (208 см). Не удивительно, что главным оружием соперников стали сильные подачи и эйсы. В итоге в первом сете до 9 гейма Руседски и Карлович исправно брали свои подачи. Но при счете 4:4 хорват стал ошибаться, чем тут же воспользовался англичанин – 6/4. Характер игры во втором сете не изменился и дело дошло до тай-брейка. Руседски быстро довел счет до 5:2, но Карлович смог отыграться – 5:5 и 7:7. И все же победу вырвал Руседски. В решающем розыгрыше перед Карловичем после свечи Руседски был весь корт, однако хорват угодил в аут.

Руседски (Великобритания) – Карлович (Хорватия) 6/4 7/6(7)