Сафин и Южный - в четвертьфинале, Корретха и Карлович бьют рекорд

В ходе четвертого дня St. Petersburg Open определились все четвертьфиналисты в одиночном разряде и полуфиналисты в парном....

Невероятный матч Карловича и Корретха

Потрясающим по своему накалу и драматизму получился матч второго круга между испанцем Алексом Корретха и хорватом Иво Карловичем. За 3 часа 04 минуты – абсолютный рекорд продолжительности матча за всю 10-летнюю историю St. Petersburg Open - теннисисты сыграли три сета, в каждом из которых победитель определялся только на тай-брейке. Такого – тай-брейки в каждом из трех сетов за 10 лет существования St. Petersburg Open тоже не было. Более того, кто в итоге выйдет в четвертьфинал, невозможно было предсказать, вплоть до последнего розыгрыша. В ходе решающего тай-брейка игроки шли очко в очко, заставляя зал замирать от напряжения. И только при счете 8:8 Карловичу удалось склонить чашу весов в свою пользу 10:8.

Южный обыгрывает Мирного

В следующем матче встречались россиянин Михаил Южный и белорус Макс Мирный, которые на St. Petersburg Open вместе играют в парном разряде. Первый сет Южный выиграл за счет брейка в 12 гейме – 7:5. Во втором Мирный отыгрался, отчасти за счет самого Южного - при счете 3:2 в пользу Мирного, Михаил попал в сетку, после чего уступил свою подачу. Мирному хватило этого единственного брейка чтобы сравнять счет по сетам. Однако в третей партии Южный сразу же ушел в отрыв – 1:0, 2:0, 3:0. Что-либо противопоставить россиянину расстроенный Мирный уже не смог - 6/2.

Сафин падает, но выигрывает

Последний четвертьфиналист определялся в матче Сафин-Саргсян. Сафин делает брейк в первом же гейме и только за счет этого выигрывает первый сет. А вот оказать столь же серьезное сопротивление во второй партии Саргсяну не удается – счет быстро становиться 5:1. Чтобы выйти в четвертьфинал россиянину достаточно еще раз взять свою подачу. Но при счете 40:15 Сафин неожиданно падает. Однако немного прихрамывая продолжает матч. Саргсян отыгрывает оба матчбола, затем еще два. Но россиянину все же удается выиграть этот гейм, а с ним и матч.

Одиночный разряд. Второй круг.

Карлович (Хорватия) – Корретха (Испания) – 7/6(3), 6/7(5), 7/6 (8)
Ллодра (Франция,7) – Кольман (Германия) – 7/6(3), 6/3
Сафин (Россия, 1) – Саргсян (Армения) – 6/4, 6/1
Южный (Россия, 4)– Мирный (Беларусь) – 7/5, 3/6, 6/2

Ллодра-Клеман уже в финале

Французы Ллодра/Клеман досрочно вышли в финал парного разряда. Их соперники Южный/Мирный вынуждены были сняться с турнира из-за травы колена Мирного