Есть первые четвертьфиналисты!

«Сеяных» осталось только трое В третий день St.Petersburg Open-2004 были сыграны последние матчи первого круга и определились...

«Сеяных» осталось только трое

В третий день St.Petersburg Open-2004 были сыграны последние матчи первого круга и определились первые четвертьфиналисты. Вновь не обошлось без сенсаций. В итоге «сеяные» понесли очередные потери – после поражений американца Марди Фиша (3) и россиянина Николая Давыденко (5) их на турнире осталось только трое – россияне Марат Сафин (1) и Михаил Южный (4) и француз Микаэль Ллодра (7).

Бенетто и Руседски – первые четвертьфиналисты

Еще не закончились матчи первого круга, а уже стали известны имена первых четвертьфиналистов в одиночном разряде. Ими стали англичанин Грег Руседски и француз Жюльен Бенетто.

Для того чтобы одолеть чеха Радека Штепанека, Руседски понадобились все три сета. В первом соперники ни разу нет потеряли свою подачу, а на тай-брейке нервы не выдержали у Штепанека – он стал ошибаться и проиграл вчистую 1:7.

Во втором сете до восьмого гейма картина повторялась лишь до седьмого гейма – 3:3. Затем соперники на удивление легко начинают терять свои подачи (трижды подряд), но Штепанек делает на брейк больше – 6/4.

В решающем сете Руседски берет подачу Штепанека в первом же гейме и добытого преимущества не упускает, продолжая подавать со скоростью за 200 км/ч.

Что касается матча Беннето – Мюллер, то обидчик Игоря Андреева хоть оказал упорное сопротивление, но вынужден был уступить французу.

В южном дерби сильнее Саргсян

Еще одним четвертьфиналистом St.Petersburg Open стал армянин Саргис Саргсян который в трех сетах переиграл грузина Ираклия Лабадзе.

В первом сете чуть точнее в решающих моментах оказался Лабадзе. Хотя оба теннисиста показывали мощную игру. Но во второй партии грузинский теннисист стал ошибаться гораздо чаще соперника, что немедленно отразилось на счете. В решающем сете преимущество Саргсяна стало очевидным. К чести Лабадзе он отыграл три матч-бола, но на большее его не хватило.

Сафин идет дальше, Давыденко – нет

Матчем Сафин-Пейя завершался первый круг петербургского турнира. Судьба первого сета решилась на тай-брейке. Сафин тут же прибавляет, начинает комбинировать раз за разом ставит Пейя в тупик. При счете 6/2 Сафин имеет четыре сет-бола! Россиянин пытается выиграть партию красиво – идет к сетке, но вместо этого проигрывает три очка подряд – 6:5. Однако в следующем розыгрыше принимает подачу австрийца навылет – 7/5 на тай-брейке и 1:0 по сетам.

В начале второй партии при счете 2:1 в пользу Сафина настает ключевой момент матча. Пейя берет тайм-аут. На корты выбегает врач и минут десять колдует над ногой Пейа. Наконец австриец Пейа возвращается на корт, но проигрывает свою подачу и при счете 3:1 в пользу Сафина отказывается от дальнейшей борьбы.

- После победы в Мадриде вам есть за что бороться в Питере?

- И сил и желания у меня достаточно, поскольку есть реальный шанс закончить сезон в первой пятерке, - сказал после матча Марат Сафин.

В последнем матче дня россиянин Николай Давыденко вынужден был уступить словаку Каролю Беку.

- Первый сет мне удалось выиграть на удивление легко. Николай слишком часто ошибался и мне удалось этим воспользоваться. После этого я играл все лучше и лучше и выиграл очень важный для меня матч, - сказал после игры Кароль Бек.