Марат Сафин сразится с австрийским теннисистом

В среду в три часа на кортах международного теннисного турнира «SPb Open» начались новые матчи основной сетки турнира, а вчера любителей тенниса ждало немало сюрпризов.

В среду в три часа на кортах международного теннисного турнира «SPb Open» начались новые матчи основной сетки турнира, а вчера любителей тенниса ждало немало сюрпризов. Один из них был очень неприятным для россиян - из турнира выбыл россиянин Игорь Андреев, проиграв молодому теннисисту из Люксембурга. Сам теннисист объяснил поражение так – «во втором сете у меня «засбоила» первая подача, а поскольку покрытие на кортах очень быстрое, этот элемент стал играть чуть ли не решающую роль». Второй сенсацией можно назвать поражение словака Доминика Хрбаты, второй ракетки турнира.

Однако россиянам есть чему порадоваться. Победу в парном турнире одержали Сафин и Лабадзе над американцами Фишем и Оливером. Российский теннисист Михаил Южный поздно вечером во вторник буквально вырвал победу у израильского теннисиста
Энди Рама. Первую партию Михаил сдал вчистую - 2:6. У его соперника получалось все - он сделал два эйса на подаче, разгадывал самые изощренные ходы Южного, умело и напористо атаковал.

Начало второго сета тоже не предвещало больших перемен, однако Южный с большим трудом все же довел его до тай-брейка. И здесь удача, наконец, повернулась лицом к упорному россиянину, позволив ему спасти, казалось, уже безнадежный матч - 7:6 (7:3).

В третьей партии Южный наконец приспособился к тактике израильского теннисиста, благо действия соперника не отличались большим разнообразием. Перехватив инициативу, российский спортсмен дважды в течение сета был близок к тому, чтобы завершить поединок, но на этот раз упорство проявил его противник. В итоге - волевая победа Южного на тай-брейке - 7:6. (7:4). Во втором туре Южный встретится с белорусским теннисистом Михаилом Мирным.

Сейчас на корты «SPb Open» вышли англичанин Грег Руседски (переигравший вчера Марка Россе) против словака Радека Штепанека и "обидчик" Игоря Андреева Жиль Мюллер – он померится силами с французом Бенетто.

Сегодня нас ждет много интересного. Партнер Сафина Лабадзе сыграет против звезды прошлогоднего турнира армянина Саргиса Саргсяна, американец Марк Фиш выйдет на корт против француза Солнье. А вечером в борьбу вступят Марат Сафин (ему играть с австрийцем Александером Пейя в 19-00) и Николай Давиденко (соперник – словак Кароль Бек).

Из несоревновательных событий турнира - открытый урок для российских тренеров от Петера Люндгрена, нового тренера Марата