Теннис отдыха не любит? \ \ \ \ \ \ \ Противостояние двух соотечественников получилось на удивление упорным

\

\
Противостояние двух соотечественников получилось на удивление упорным

Противостояние двух соотечественников получилось на удивление упорным Еще до своего начала St. Petersburg Open понес первые потери.

Еще до своего начала St. Petersburg Open понес первые потери. Из-за серьезной травмы плеча не смог приехать Карлос Мойя. А в понедельник чуть было не покинул турнир недавний победитель «Кубка Кремля» Николай Давыденко, «посеянный» в Петербурге под пятым номером.

Честно говоря, соперник Николаю достался не самый сильный. Игорь Куницын в классификации АТП находится в конце второй сотни. Имя этого теннисиста, родившегося во Владивостоке, пока мало что говорит болельщикам. Но советуем вам все же присмотреться к нему. У Игоря настоящий бойцовский характер.

В самом начале игры он повел 4:0. Затем, правда, упустил инициативу и позволил Николаю отыграть шесть геймов подряд! Казалось, во втором сете преимущество Давыденко будет подавляющим. Но и здесь Игорь бился до конца, отразив два матчбола. А вот Николай, напротив, никак не мог собраться. Когда от победы в матче его отделяло всего лишь одно очко на своей подаче, допустил две двойные ошибки! Имел преимущество на тай-брейке, но не смог завершить его в свою пользу! В третьем сете любой теннисист мог выиграть. Но Николаю повезло больше. Счет этой встречи — 6:4, 6:7, 6:4 в пользу Давыденко.

На пресс-конференции Игорь Куницын назвал этот поединок «матчем упущенных возможностей». Он посетовал, что играть дома против своего соотечественника всегда сложнее, потому что в этом случае симпатии публики распределяются между двумя теннисистами. И признался, что в Москве на «Кубке Кремля» именно внимание зрителей помогло ему дойти до четвертьфинала.

А что же победитель? Николай выглядел очень раздраженным. Подверг критике новое покрытие корта, который организаторы турнира специально установили, чтобы снизить опасность травм, а также свою подготовку к турниру. «После победы на «Кубке Кремля» я пять дней отдыхал, а теперь думаю, что дополнительные тренировки не помешали бы», — заметил теннисист. Но отказался ответить, кто же выступил инициатором отдыха. «Это мое личное дело», — взвился Николай.