Российские теннисисты проигрывают

В первом матче на «SPb Open» француз Микаель Ллодра легко обыграл петербуржца Михаила Елгина. Елгин смог взять у него лишь по два гейма в каждом сете – итоговый счет 6-2, 6-2.

Алексу Корретхе и Грегу Руседски тоже хватило для победы двух сетов, но их игры проходили значительно трудней. Руседски встретился с любимцем петербургской публики Марком Россе и победил 6-4, 6-4. По его собственным словам, первый сет Грегу дался значительно легче. Во втором пришлось изрядно потрудиться. Россе дал бой, боролся за каждую подачу, шутил с публикой, которая поддерживала швейцарца. Игра шла на равных, но некоторое преимущество на задней линии дало Руседски итоговую победу.

После игры Грег отметил, что корты в Петербурге стали намного быстрее по сравнению с прошлыми годами. Он в нашем городе не первый раз, но времени его посмотреть пока так и не выбрал. Очень надеется, что в четверг, когда ему не надо будет ни с кем играть, сходит в Эрмитаж.

Алексу Корретхе тоже не очень просто пришлось в матче с Полем-Анри Матье. Как рассказал победитель, в этом году его путь на турнир сложился не очень просто: рейтинг у Корртехи не очень высок, даже пришлось просить wild card, но в итоге списки турнира несколько сократились, и удалось приехать в Петербург напрямую. Так что Корретха не думает о больших достижениях, для него хорошо уже то, что он просто приехал в Петербург. Правда, журналисты напомнили Корретхе, что в прошлом году Куэртен провел для петербургских детей мастер-класс, и в итоге именно он выиграл турнир. Сегодня же именно Алексу предстоит давать урок на главном корте, и он сказал: «Если это поможет выиграть турнир, то я готов давать мастер-классы хоть каждый день».

Проиграл только что и еще один россиянин – Игорь Андреев. Его сражение с Жилем Мюллером из Люксембурга продолжалось три сета. В еще одном сегодняшнем матче Иво Карлович обыграл Доминика Хрбаты. Белорус Максим Мирный выиграл у Рикардо Мэлла в двух сетах – в обоих на тайбреке.