Не устояли перед звездами

До встречи в рамках чемпионата России хоккеисты СКА и казанского «Ак Барса» были ближайшими соседями в турнирной таблице Суперлиги с 25 очками после 17 матчей.

До встречи в рамках чемпионата России хоккеисты СКА и казанского «Ак Барса» были ближайшими соседями в турнирной таблице Суперлиги с 25 очками после 17 матчей. После этого поединка наши гости, которыми нынче руководит главный тренер сборной страны Зинэтула Билялетдинов, с 28 очками заняли шестую строку, а питерцы с теми же двадцатью пятью обосновались вне головной восьмерки — на девятой.

Фаворитом в этом матче не без оснований считалась команда гостей, в которой на время локаута в НХЛ выступает несколько хоккейных звезд первой величины во главе с лучшим снайпером сильнейшей лиги в мире Ильей Ковальчуком. И, к нашему сожалению, прогнозы специалистов сбылись.

Уже на исходе восьмой минуты стремительная комбинация Ярослав Глинка — Сергей Зиновьев — Алексей Морозов завершилась неотразимым броском последнего по воротам, которые защищал Андрей Мезин. А перед перерывом казанцы удвоили счет. Во втором периоде на табло остались «двойка» и «ноль».

Надежду в сердца четырех с половиной тысяч зрителей вселил успех нашего форварда Алексея Акифьева. Однако удаление опытного питерского форварда Константина Горовикова позволило «Ак Барсу» установить окончательный итог встречи — 3:1.