То в жар, то в холод бросает СКА своих болельщиков

Порадовав своих болельщиков целой беспроигрышной серией матчей российского чемпионата, хоккеисты СКА изрядно огорчили их неудачей в «армейском дерби».

Порадовав своих болельщиков целой беспроигрышной серией матчей российского чемпионата, хоккеисты СКА изрядно огорчили их неудачей в «армейском дерби». И дело не только в том, что после встречи ЦСКА — СКА, проходившей в Москве, наши земляки не вписали в турнирную таблицу ни одного очка. Ведь, пропустив три шайбы, гости ни разу не поразили цель.

В первом периоде хозяева льда добились игрового перевеса, хотя и незначительного. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу ЦСКА, причем добились успеха столичные хоккеисты, играя в меньшинстве. Следующий период принес территориальный перевес питерцам, однако на высоте оказался голкипер их соперников Александр Фомичев. А в заключительной двадцатиминутке, несмотря на хорошую игру нашего вратаря Гарта Сноу, шайба еще дважды влетела в ворота СКА.

Счет 0:3, и команда Бориса Михайлова с 25-ю очками к вчерашнему дню после 17 туров делила 7 — 9-е места с тем же ЦСКА и казанским «Ак Барсом», матч с которым завершился вчера поздно вечером в Ледовом дворце.

Завтра на этой же площадке наши армейцы примут «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Удачно сложились две последние игры питерского «Спартака» в турнире высшей лиги. На льду своего катка, что на улице Бутлерова, спартаковцы впервые в этом чемпионате одержали две победы подряд (команды этой лиги проводят спаренные матчи).

В первом поединке с хоккеистами ЦСК ВВС хозяева льда к третьему периоду уступали — 1:2. Однако, проявив незаурядную волю к победе, сумели буквально вырвать три очка — 3:2. Еще более упорным выдался повторный матч. На сей раз «Спартак» вышел вперед во втором периоде после меткого броска защитника Александра Соколова, но менее чем через 3 минуты счет сравнялся. И лишь на последних минутах основного времени спартаковцы после серии атак забросили вторую шайбу (форвард Илья Докшин), а под занавес, когда гости заменили вратаря на полевого игрока, он же из труднейшего положения расстрелял пустые ворота. 3:1 стали достойной наградой «Спартаку» за боевитость.

20 и 21 октября спартаковцы проведут две встречи в Нижнем Новгороде с «Торпедо», еще совсем недавно выступавшим в Суперлиге.