«Молоту» не хватает мастерства

Пермяки потерпели уже 12-е поражение в сезоне. Хозяев хватило только на первый период. Одна из атак «Молота-Прикамья» принесла успех. Прицельный бросок с пятачка в «девятку» нанес Смельницкий. В середине периода пермяки атаковали впятером против троих в течение 53 секунд.

Пермяки потерпели уже 12-е поражение в сезоне. Хозяев хватило только на первый период.

Одна из атак «Молота-Прикамья» принесла успех. Прицельный бросок с пятачка в «девятку» нанес Смельницкий. В середине периода пермяки атаковали впятером против троих в течение 53 секунд, но все тщетно. За эту расточительность хозяева поплатились незадолго до сирены, когда настырный Михайлов распечатал Хомутова – 1:1.

В середине второго периода армейцы вновь имели двоих «лишних», на сей раз в течение 52 секунд. В итоге Шинкарь поразил ворота, когда до выхода пятого полевого игрока «Молота» оставалось чуть более 30 секунд.

Третий гол у гостей забросил настырный Шинкарь, наказав соперников за расхлябанность в обороне. А точку в матче одновременно с финальной сиреной поставил Бойченко.

Валерий Постников, главный тренер «Молота-Прикамья»: «Первый период нам удался. Имели много голевых моментов и в дальнейшем, но в очередной раз должен констатировать: нам не хватает мастерства».

Борис Михайлов, главный тренер СКА: «Мы предельно строго сыграли в обороне. Очень уверенно защищал ворота наш американец Сноу».

Молот-Прикамье (Пермь) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2).

13 октября. Пермь. УДС «Молот». 2000 зрителей. Судья Бутурлин (Москва).

Голы: 1:0 Смельницкий 1 (9.38), 1:1 Михайлов 6 (Завьялов, 18.31), 1:2 Шинкарь 3 (Завьялов, Гольц, 30.34, б.), 1:3 Шинкарь 4 (Гольц, 58.11), 1:4 Бойченко 2 (Голубовский, Акифьев, 60.00).

Три звезды: Завьялов, Михайлов, Шинкарь.

Молот-Прикамье (10+2 к.ш.): Хомутов; Отмахов – Зиб, Клишин – Мильто, Кубош – Хайдаров, Филимонов (2) – Горбунов (2); Степанов (4) – Лучкин (2) – Булатов, Ковтун – Набоков – Сафронов, Безруков – Ипатов-к – Ахметов, Журун – Смельницкий – Карпов.

СКА (12): Сноу; Семенов – Давыдов, Уоттон – Завьялов, Покровский – Голубовский (2), Сырцов – Данилов (2); Зелепукин-к – Горшков (4) – Зевахин (2), Михайлов – Бойченко – Акифьев, Шинкарь – Горовиков – Гольц, Коптяев – Уотт (2) – Хасаншин.