Специальный приз для Лены Перепелкиной

В Японии завершился розыгрыш Кубка мира по вольной борьбе среди женщин. В турнире принимали участие сборные команды России и США, Индии и Китая, Японии и Канады.

В Японии завершился розыгрыш Кубка мира по вольной борьбе среди женщин. В турнире принимали участие сборные команды России и США, Индии и Китая, Японии и Канады. Это первое соревнование представительниц прекрасного пола по этому виду спорта после Олимпиады в Греции.

Россиянки одержали две победы в пяти матчах и заняли четвертое место. Они выиграли у команды Индии со счетом — 7:0 и у сборной США — 4:3. В составе нашей сборной выступали и петербургские спортсменки — воспитанницы экс-чемпиона Европы Александра Матвеева — сестры Евгения и Елена Перепелкины.

Отлично показала себя Елена, которая боролась в весовой категории до 67 кг. Она победила во всех пяти поединках и была награждена специальным призом как лучшая спортсменка в своей весовой категории. Напомним, что Лена не сумела пробиться на Олимпиаду в Афинах и уже начала подготовку к Играм в Пекине. Женя (весовая категория до 59 кг) одержала две победы.

Что же касается общего зачета, то вне конкуренции оказались спортсменки Японии, которые выиграли у всех сборных и набрали 10 очков. Команда Канады на втором месте — 8 очков. И на третьем — китаянки — 6 очков.

Судьба третьего места решалась во встрече команд России и Китая. Китаянки в упорной борьбе буквально вырвали победу — 4:3 и в итоге опередили нашу сборную.