Кубок России по ралли прошел в Санкт-Петербурге

12-й этап. Ралли "Дипломат - Санкт-Петербург 2004". Дистанция 411,16 км, в том числе 8 СУ общей протяженностью 83,23 км. Покрытие - грунт. Стартовало 56 экипажей.

12-й этап. Ралли "Дипломат - Санкт-Петербург 2004". Дистанция 411,16 км, в том числе 8 СУ общей протяженностью 83,23 км. Покрытие - грунт. Стартовало 56 экипажей, финишировало - 38. Абсолютный зачет. 1. Лепехов - О.Крылов (Москва - С.-Петербург, МицубисиЛансер). 2. Лелеков - Лядухин (Москва, Мицубиси Лансер). 3. Зорин - Погосян (Москва, Субару Импреза). 4. Жидков - Даниловский (С.-Петербург, Фольксваген Гольф). 5. Кузнецов - Миркотан (Москва, Субару Импреза).
Впервые ралли "Санкт-Петербург" проходило на дорогах с грунтовым покрытием, которых севернее приграничного Выборга нашлось немало. Сложная трасса и стала решающей для судьбы Кубка России.
Наиболее вероятный претендент на Кубок - Игорь Яковлев - в первый день гонки вылетел с трассы. Для того чтобы вернуться на дорогу, он потратил больше 20 минут, в то время как предельно допустимое опоздание составляет 15 минут, а потому утром следующего дня уже не стартовал. Лидерство захватил еще один претендент, Михаил Лепехов. В какой-то момент его обошел Борис Федотов, но через один СУ его машина перевернулась, и Лепехов выиграл и гонку, и Кубок России.